Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
1-Col de Pelza - Gualdariccio |
| 11,573 | 12:11:00 | | | 45 | 45 | 45 | | 45 | 45 | 45 |
| 7,499 | 12:44:00 | | | 46 | 46 | 46 | | 46 | 46 | 46 |
3-Lugo di Nazza - Col de Sorba |
| 27,899 | 13:07:30 | | | 82 | 82 | 82 | | 64 | 64 | 64 |
4-Muracciole - Casevecchie |
| 29,172 | 14:00:30 | | | 67 | 67 | 67 | | 62 | 62 | 62 |
5-Tox - Novalle d'Alesani |
| 27,269 | 15:58:30 | | | 61 | 61 | 61 | | 57 | 57 | 57 |
6-Figareto - Talasani - Folelli |
| 14,262 | 17:32:00 | | | 67 | 67 | 67 | | 57 | 57 | 57 |
| 23,436 | 11:26:00 | | | 78 | 78 | 78 | | 57 | 57 | 57 |
8-Pont St Laurent - Morosaglia |
| 26,940 | 12:29:00 | | | 71 | 71 | 71 | | 55 | 55 | 55 |
| 13,339 | 14:29:00 | | | 7 | 7 | 7 | | 52 | 52 | 52 |
10-Pietralba - Croisement de Palasca sur T301 |
| 28,734 | 15:22:00 | | | 64 | 64 | 64 | | 52 | 52 | 52 |
11-Notre Dame de la Serra - Fango |
| 28,432 | 10:05:00 | | | 74 | 74 | 74 | | 52 | 52 | 52 |
| 27,175 | 11:15:00 | | | 56 | 56 | 56 | | 51 | 51 | 51 |
13-Liamone - Tiuccia (Masorchia) |
| 12,808 | 14:21:00 | | | 66 | 66 | 66 | | 51 | 51 | 51 |
14-X T40 / D55 Albitreccia - Stiliccione |
| 29,673 | 15:54:00 | | | 69 | 69 | 69 | | 52 | 52 | 52 |
15-Filitosa - Petreto Bichisano |
| 22,161 | 8:04:00 | | | 52 | 52 | 52 | | 49 | 49 | 49 |
| 17,192 | 8:57:00 | | | 45 | 45 | 45 | | 49 | 49 | 49 |
17-Zerubia - Pont d'Acoravo |
| 20,660 | 9:40:00 | | | 70 | 70 | 70 | | 48 | 48 | 48 |
| 14,129 | 10:33:00 | | | 8 | 8 | 8 | | 46 | 46 | 46 |
|