Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
1-Col de Pelza - Gualdariccio |
| 11,573 | 12:34:00 | | | 63 | 63 | 63 | | 66 | 66 | 66 |
| 7,499 | 13:07:00 | | | 104 | 104 | 104 | | 73 | 73 | 73 |
3-Lugo di Nazza - Col de Sorba |
| 27,899 | 13:41:00 | | | 83 | 83 | 83 | | 77 | 77 | 77 |
4-Muracciole - Casevecchie |
| 29,172 | 14:39:00 | | | 71 | 71 | 71 | | 70 | 70 | 70 |
5-Tox - Novalle d'Alesani |
| 27,269 | 16:36:00 | | | 65 | 65 | 65 | | 65 | 65 | 65 |
6-Figareto - Talasani - Folelli |
| 14,262 | 18:08:30 | | | 81 | 81 | 81 | | 65 | 65 | 65 |
| 23,436 | 12:30:00 | | | 84 | 84 | 84 | | 65 | 65 | 65 |
8-Pont St Laurent - Morosaglia |
| 26,940 | 13:33:00 | | | 67 | 67 | 67 | | 61 | 61 | 61 |
| 13,339 | 15:31:00 | | | 77 | 77 | 77 | | 60 | 60 | 60 |
10-Pietralba - Croisement de Palasca sur T301 |
| 28,734 | 16:24:00 | | | 54 | 54 | 54 | | 59 | 59 | 59 |
11-Notre Dame de la Serra - Fango |
| 28,432 | 11:06:00 | | | 95 | 95 | 95 | | 61 | 61 | 61 |
| 27,175 | 12:12:00 | | | 81 | 81 | 81 | | 63 | 63 | 63 |
13-Liamone - Tiuccia (Masorchia) |
| 12,808 | 15:17:00 | | | 86 | 86 | 86 | | 62 | 62 | 62 |
14-X T40 / D55 Albitreccia - Stiliccione |
| 29,673 | 16:50:00 | | | 56 | 56 | 56 | | 61 | 61 | 61 |
15-Filitosa - Petreto Bichisano |
| 22,161 | 9:08:00 | | | 55 | 55 | 55 | | 59 | 59 | 59 |
| 17,192 | 10:01:00 | | | 1 | 1 | 1 | | 58 | 58 | 58 |
17-Zerubia - Pont d'Acoravo |
| 20,660 | 11:15:00 | | | 33 | 33 | 33 | | 56 | 56 | 56 |
| 14,129 | 12:11:00 | | | 5 | 5 | 5 | | 56 | 56 | 56 |
|