Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
1-Col de Pelza - Gualdariccio |
| 11,573 | 12:38:00 | | | 15 | 15 | 15 | | 27 | 27 | 27 |
| 7,499 | 13:12:00 | | | 1 | 1 | 1 | | 13 | 13 | 13 |
3-Lugo di Nazza - Col de Sorba |
| 27,899 | 13:28:30 | | | 84 | 84 | 84 | | 65 | 65 | 65 |
4-Muracciole - Casevecchie |
| 29,172 | 14:26:30 | | | 58 | 58 | 58 | | 61 | 61 | 61 |
5-Tox - Novalle d'Alesani |
| 27,269 | 16:18:00 | | | 28 | 28 | 28 | | 50 | 50 | 50 |
6-Figareto - Talasani - Folelli |
| 14,262 | 17:51:30 | | | 52 | 52 | 52 | | 50 | 50 | 50 |
| 23,436 | 12:05:00 | | | 24 | 24 | 24 | | 48 | 48 | 48 |
8-Pont St Laurent - Morosaglia |
| 26,940 | 13:08:00 | | | 92 | 92 | 92 | | 48 | 48 | 48 |
| 13,339 | 15:08:00 | | | 57 | 57 | 57 | | 48 | 48 | 48 |
10-Pietralba - Croisement de Palasca sur T301 |
| 28,734 | 16:02:00 | | | 33 | 33 | 33 | | 46 | 46 | 46 |
11-Notre Dame de la Serra - Fango |
| 28,432 | 10:44:00 | | | 64 | 64 | 64 | | 44 | 44 | 44 |
| 27,175 | 11:53:00 | | | 52 | 52 | 52 | | 44 | 44 | 44 |
13-Liamone - Tiuccia (Masorchia) |
| 12,808 | 14:58:00 | | | 25 | 25 | 25 | | 43 | 43 | 43 |
14-X T40 / D55 Albitreccia - Stiliccione |
| 29,673 | 16:31:00 | | | 65 | 65 | 65 | | 41 | 41 | 41 |
15-Filitosa - Petreto Bichisano |
| 22,161 | 8:44:00 | | | 55 | 55 | 55 | | 41 | 41 | 41 |
| 17,192 | 9:37:00 | | | 53 | 53 | 53 | | 42 | 42 | 42 |
17-Zerubia - Pont d'Acoravo |
| 20,660 | 10:24:00 | | | 33 | 33 | 33 | | 40 | 40 | 40 |
| 14,129 | 11:17:00 | | | 21 | 21 | 21 | | 39 | 39 | 39 |
|