Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
1-Col de Pelza - Gualdariccio |
| 11,573 | 13:38:00 | | | 36 | 36 | 36 | | 36 | 36 | 36 |
| 7,499 | 14:15:00 | | | 12 | 12 | 12 | | 31 | 31 | 31 |
3-Lugo di Nazza - Col de Sorba |
| 27,899 | 14:04:30 | | | 9 | 9 | 9 | | 18 | 18 | 18 |
4-Muracciole - Casevecchie |
| 29,172 | 15:01:30 | | | 3 | 3 | 3 | | 10 | 10 | 10 |
5-Tox - Novalle d'Alesani |
| 27,269 | 17:03:30 | | | 33 | 33 | 33 | | 18 | 18 | 18 |
6-Figareto - Talasani - Folelli |
| 14,262 | 18:35:30 | | | 23 | 23 | 23 | | 17 | 17 | 17 |
| 23,436 | 13:15:00 | | | 2 | 2 | 2 | | 15 | 15 | 15 |
8-Pont St Laurent - Morosaglia |
| 26,940 | 14:22:00 | | | 8 | 8 | 8 | | 14 | 14 | 14 |
| 13,339 | 16:15:00 | | | 21 | 21 | 21 | | 13 | 13 | 13 |
10-Pietralba - Croisement de Palasca sur T301 |
| 28,734 | 17:08:00 | | | 33 | 33 | 33 | | 14 | 14 | 14 |
11-Notre Dame de la Serra - Fango |
| 28,432 | 11:55:00 | | | 23 | 23 | 23 | | 15 | 15 | 15 |
| 27,175 | 12:53:00 | | | 11 | 11 | 11 | | 16 | 16 | 16 |
13-Liamone - Tiuccia (Masorchia) |
| 12,808 | 15:56:00 | | | 2 | 2 | 2 | | 16 | 16 | 16 |
14-X T40 / D55 Albitreccia - Stiliccione |
| 29,673 | 17:29:00 | | | 1 | 1 | 1 | | 10 | 10 | 10 |
15-Filitosa - Petreto Bichisano |
| 22,161 | 9:50:00 | | | 21 | 21 | 21 | | 9 | 9 | 9 |
| 17,192 | 10:43:00 | | | 16 | 16 | 16 | | 9 | 9 | 9 |
17-Zerubia - Pont d'Acoravo |
| 20,660 | 11:57:00 | | | 1 | 1 | 1 | | 7 | 7 | 7 |
| 14,129 | 12:51:00 | | | 16 | 16 | 16 | | 7 | 7 | 7 |
|