Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
1-Col de Pelza - Gualdariccio |
| 11,573 | 13:01:00 | | | 2 | 2 | 2 | | 3 | 3 | 3 |
| 7,499 | 13:35:00 | | | 12 | 12 | 12 | | 4 | 4 | 4 |
3-Lugo di Nazza - Col de Sorba |
| 27,899 | 13:27:00 | | | 38 | 38 | 38 | | 21 | 21 | 21 |
4-Muracciole - Casevecchie |
| 29,172 | 14:25:00 | | | 19 | 19 | 19 | | 21 | 21 | 21 |
5-Tox - Novalle d'Alesani |
| 27,269 | 16:12:30 | | | 48 | 48 | 48 | | 24 | 24 | 24 |
6-Figareto - Talasani - Folelli |
| 14,262 | 17:47:30 | | | 62 | 62 | 62 | | 33 | 33 | 33 |
| 23,436 | 12:02:00 | | | 53 | 53 | 53 | | 32 | 32 | 32 |
8-Pont St Laurent - Morosaglia |
| 26,940 | 13:05:00 | | | 47 | 47 | 47 | | 32 | 32 | 32 |
| 13,339 | 15:05:00 | | | 21 | 21 | 21 | | 32 | 32 | 32 |
10-Pietralba - Croisement de Palasca sur T301 |
| 28,734 | 15:59:00 | | | 2 | 2 | 2 | | 28 | 28 | 28 |
11-Notre Dame de la Serra - Fango |
| 28,432 | 10:41:00 | | | 45 | 45 | 45 | | 29 | 29 | 29 |
| 27,175 | 11:50:00 | | | 43 | 43 | 43 | | 29 | 29 | 29 |
13-Liamone - Tiuccia (Masorchia) |
| 12,808 | 14:55:00 | | | 55 | 55 | 55 | | 30 | 30 | 30 |
14-X T40 / D55 Albitreccia - Stiliccione |
| 29,673 | 16:28:00 | | | 35 | 35 | 35 | | 28 | 28 | 28 |
15-Filitosa - Petreto Bichisano |
| 22,161 | 8:41:00 | | | 34 | 34 | 34 | | 27 | 27 | 27 |
| 17,192 | 9:34:00 | | | 29 | 29 | 29 | | 27 | 27 | 27 |
17-Zerubia - Pont d'Acoravo |
| 20,660 | 10:17:00 | | | 9 | 9 | 9 | | 27 | 27 | 27 |
| 14,129 | 11:10:00 | | | 57 | 57 | 57 | | 28 | 28 | 28 |
|