Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
1-Col de Pelza - Gualdariccio |
| 11,573 | 13:03:00 | | | 58 | 58 | 58 | | 59 | 59 | 59 |
| 7,499 | 13:37:00 | | | 57 | 57 | 57 | | 60 | 60 | 60 |
3-Lugo di Nazza - Col de Sorba |
| 27,899 | 13:38:00 | | | 18 | 18 | 18 | | 39 | 39 | 39 |
4-Muracciole - Casevecchie |
| 29,172 | 14:36:00 | | | 5 | 5 | 5 | | 25 | 25 | 25 |
5-Tox - Novalle d'Alesani |
| 27,269 | 16:31:30 | | | 59 | 59 | 59 | | 42 | 42 | 42 |
6-Figareto - Talasani - Folelli |
| 14,262 | 18:04:30 | | | 23 | 23 | 23 | | 39 | 39 | 39 |
| 23,436 | 12:24:00 | | | 42 | 42 | 42 | | 36 | 36 | 36 |
8-Pont St Laurent - Morosaglia |
| 26,940 | 13:27:00 | | | 13 | 13 | 13 | | 34 | 34 | 34 |
| 13,339 | 15:25:00 | | | 31 | 31 | 31 | | 34 | 34 | 34 |
10-Pietralba - Croisement de Palasca sur T301 |
| 28,734 | 16:18:00 | | | 11 | 11 | 11 | | 31 | 31 | 31 |
11-Notre Dame de la Serra - Fango |
| 28,432 | 11:00:00 | | | 53 | 53 | 53 | | 31 | 31 | 31 |
| 27,175 | 12:07:00 | | | 39 | 39 | 39 | | 33 | 33 | 33 |
13-Liamone - Tiuccia (Masorchia) |
| 12,808 | 15:12:00 | | | 44 | 44 | 44 | | 32 | 32 | 32 |
14-X T40 / D55 Albitreccia - Stiliccione |
| 29,673 | 16:45:00 | | | 42 | 42 | 42 | | 30 | 30 | 30 |
15-Filitosa - Petreto Bichisano |
| 22,161 | 9:03:00 | | | 15 | 15 | 15 | | 28 | 28 | 28 |
| 17,192 | 9:56:00 | | | 29 | 29 | 29 | | 28 | 28 | 28 |
17-Zerubia - Pont d'Acoravo |
| 20,660 | 11:08:00 | | | 33 | 33 | 33 | | 28 | 28 | 28 |
| 14,129 | 12:04:00 | | | 8 | 8 | 8 | | 27 | 27 | 27 |
|