Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
1-Col de Pelza - Gualdariccio |
| 11,573 | 13:07:00 | | | 61 | 61 | 61 | | 62 | 62 | 62 |
| 7,499 | 13:41:00 | | | 26 | 26 | 26 | | 59 | 59 | 59 |
3-Lugo di Nazza - Col de Sorba |
| 27,899 | 13:37:00 | | | 90 | 90 | 90 | | 75 | 75 | 75 |
4-Muracciole - Casevecchie |
| 29,172 | 14:35:00 | | | 43 | 43 | 43 | | 67 | 67 | 67 |
5-Tox - Novalle d'Alesani |
| 27,269 | 16:31:00 | | | 66 | 66 | 66 | | 62 | 62 | 62 |
6-Figareto - Talasani - Folelli |
| 14,262 | 18:04:00 | | | 42 | 42 | 42 | | 59 | 59 | 59 |
| 23,436 | 12:22:00 | | | 42 | 42 | 42 | | 58 | 58 | 58 |
8-Pont St Laurent - Morosaglia |
| 26,940 | 13:25:00 | | | 41 | 41 | 41 | | 51 | 51 | 51 |
| 13,339 | 15:23:00 | | | 53 | 53 | 53 | | 53 | 53 | 53 |
10-Pietralba - Croisement de Palasca sur T301 |
| 28,734 | 16:16:00 | | | 25 | 25 | 25 | | 50 | 50 | 50 |
11-Notre Dame de la Serra - Fango |
| 28,432 | 10:58:00 | | | 68 | 68 | 68 | | 49 | 49 | 49 |
| 27,175 | 12:06:00 | | | 81 | 81 | 81 | | 54 | 54 | 54 |
13-Liamone - Tiuccia (Masorchia) |
| 12,808 | 15:11:00 | | | 25 | 25 | 25 | | 52 | 52 | 52 |
14-X T40 / D55 Albitreccia - Stiliccione |
| 29,673 | 16:44:00 | | | 42 | 42 | 42 | | 50 | 50 | 50 |
15-Filitosa - Petreto Bichisano |
| 22,161 | 9:00:00 | | | 69 | 69 | 69 | | 48 | 48 | 48 |
| 17,192 | 9:54:00 | | | 16 | 16 | 16 | | 48 | 48 | 48 |
17-Zerubia - Pont d'Acoravo |
| 20,660 | 11:07:00 | | | 84 | 84 | 84 | | 47 | 47 | 47 |
| 14,129 | 12:03:00 | | | 72 | 72 | 72 | | 47 | 47 | 47 |
|