Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
1-Col de Pelza - Gualdariccio |
| 11,573 | 13:08:00 | | | 82 | 82 | 82 | | 82 | 82 | 82 |
| 7,499 | 13:42:00 | | | 46 | 46 | 46 | | 75 | 75 | 75 |
3-Lugo di Nazza - Col de Sorba |
| 27,899 | 13:42:00 | | | 78 | 78 | 78 | | 70 | 70 | 70 |
4-Muracciole - Casevecchie |
| 29,172 | 14:40:00 | | | 38 | 38 | 38 | | 65 | 65 | 65 |
5-Tox - Novalle d'Alesani |
| 27,269 | 16:37:00 | | | 77 | 77 | 77 | | 66 | 66 | 66 |
6-Figareto - Talasani - Folelli |
| 14,262 | 18:12:30 | | | 52 | 52 | 52 | | 63 | 63 | 63 |
| 23,436 | 12:32:00 | | | 24 | 24 | 24 | | 62 | 62 | 62 |
8-Pont St Laurent - Morosaglia |
| 26,940 | 13:35:00 | | | 59 | 59 | 59 | | 58 | 58 | 58 |
| 13,339 | 15:33:00 | | | 47 | 47 | 47 | | 57 | 57 | 57 |
10-Pietralba - Croisement de Palasca sur T301 |
| 28,734 | 16:26:00 | | | 25 | 25 | 25 | | 56 | 56 | 56 |
11-Notre Dame de la Serra - Fango |
| 28,432 | 11:08:00 | | | 53 | 53 | 53 | | 54 | 54 | 54 |
| 27,175 | 12:14:00 | | | 62 | 62 | 62 | | 53 | 53 | 53 |
13-Liamone - Tiuccia (Masorchia) |
| 12,808 | 15:19:00 | | | 66 | 66 | 66 | | 53 | 53 | 53 |
14-X T40 / D55 Albitreccia - Stiliccione |
| 29,673 | 16:52:00 | | | 59 | 59 | 59 | | 51 | 51 | 51 |
15-Filitosa - Petreto Bichisano |
| 22,161 | 9:10:00 | | | 99 | 99 | 99 | | 57 | 57 | 57 |
| 17,192 | 10:03:00 | | | 90 | 90 | 90 | | 59 | 59 | 59 |
17-Zerubia - Pont d'Acoravo |
| 20,660 | 11:17:00 | | | 52 | 52 | 52 | | 57 | 57 | 57 |
| 14,129 | 12:13:00 | | | 72 | 72 | 72 | | 57 | 57 | 57 |
|