Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
1-Col de Pelza - Gualdariccio |
| 11,573 | 13:16:00 | | | 123 | 123 | 123 | | 123 | 123 | 123 |
| 7,499 | 13:49:00 | | | 134 | 134 | 134 | | 124 | 124 | 124 |
3-Lugo di Nazza - Col de Sorba |
| 27,899 | 13:51:30 | | | 148 | 148 | 148 | | 143 | 143 | 143 |
4-Muracciole - Casevecchie |
| 29,172 | 14:49:30 | | | 151 | 151 | 151 | | 146 | 146 | 146 |
5-Tox - Novalle d'Alesani |
| 27,269 | 16:46:30 | | | 145 | 145 | 145 | | 145 | 145 | 145 |
6-Figareto - Talasani - Folelli |
| 14,262 | 18:22:30 | | | 119 | 119 | 119 | | 141 | 141 | 141 |
| 23,436 | 12:52:00 | | | 142 | 142 | 142 | | 138 | 138 | 138 |
8-Pont St Laurent - Morosaglia |
| 26,940 | 13:55:00 | | | 136 | 136 | 136 | | 136 | 136 | 136 |
| 13,339 | 15:51:00 | | | 144 | 144 | 144 | | 137 | 137 | 137 |
10-Pietralba - Croisement de Palasca sur T301 |
| 28,734 | 16:43:00 | | | 115 | 115 | 115 | | 130 | 130 | 130 |
11-Notre Dame de la Serra - Fango |
| 28,432 | 11:26:00 | | | 113 | 113 | 113 | | 121 | 121 | 121 |
| 27,175 | 12:30:00 | | | 126 | 126 | 126 | | 121 | 121 | 121 |
13-Liamone - Tiuccia (Masorchia) |
| 12,808 | 15:33:00 | | | 107 | 107 | 107 | | 120 | 120 | 120 |
14-X T40 / D55 Albitreccia - Stiliccione |
| 29,673 | 17:07:00 | | | 111 | 111 | 111 | | 116 | 116 | 116 |
15-Filitosa - Petreto Bichisano |
| 22,161 | 9:26:00 | | | 122 | 122 | 122 | | 112 | 112 | 112 |
| 17,192 | 10:20:00 | | | 118 | 118 | 118 | | 110 | 110 | 110 |
17-Zerubia - Pont d'Acoravo |
| 20,660 | 11:34:00 | | | 126 | 126 | 126 | | 111 | 111 | 111 |
| 14,129 | 12:28:00 | | | 117 | 117 | 117 | | 110 | 110 | 110 |
|