Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
1-Col de Pelza - Gualdariccio |
| 11,573 | 13:17:00 | | | 165 | 165 | 165 | | 168 | 168 | 168 |
| 7,499 | 0:00,0 | | | 164 | 164 | 164 | | 168 | 168 | 168 |
3-Lugo di Nazza - Col de Sorba |
| 27,899 | 13:57:00 | | | 116 | 116 | 116 | | 159 | 159 | 159 |
4-Muracciole - Casevecchie |
| 29,172 | 14:54:30 | | | 140 | 140 | 140 | | 159 | 159 | 159 |
5-Tox - Novalle d'Alesani |
| 27,269 | 17:04:30 | | | 155 | 155 | 155 | | 157 | 157 | 157 |
6-Figareto - Talasani - Folelli |
| 14,262 | 18:32:30 | | | 146 | 146 | 146 | | 153 | 153 | 153 |
| 23,436 | 13:01:00 | | | 157 | 157 | 157 | | 153 | 153 | 153 |
8-Pont St Laurent - Morosaglia |
| 26,940 | 14:07:00 | | | 120 | 120 | 120 | | 151 | 151 | 151 |
| 13,339 | 16:02:00 | | | 154 | 154 | 154 | | 150 | 150 | 150 |
10-Pietralba - Croisement de Palasca sur T301 |
| 28,734 | 16:55:00 | | | 139 | 139 | 139 | | 149 | 149 | 149 |
11-Notre Dame de la Serra - Fango |
| 28,432 | 11:41:00 | | | 134 | 134 | 134 | | 138 | 138 | 138 |
| 27,175 | 12:41:00 | | | 139 | 139 | 139 | | 136 | 136 | 136 |
13-Liamone - Tiuccia (Masorchia) |
| 12,808 | 15:43:00 | | | 129 | 129 | 129 | | 136 | 136 | 136 |
14-X T40 / D55 Albitreccia - Stiliccione |
| 29,673 | 17:16:00 | | | 131 | 131 | 131 | | 134 | 134 | 134 |
15-Filitosa - Petreto Bichisano |
| 22,161 | 9:31:00 | | | 114 | 114 | 114 | | 130 | 130 | 130 |
| 17,192 | 10:25:00 | | | 140 | 140 | 140 | | 129 | 129 | 129 |
17-Zerubia - Pont d'Acoravo |
| 20,660 | 11:39:00 | | | 134 | 134 | 134 | | 128 | 128 | 128 |
| 14,129 | 12:33:00 | | | 120 | 120 | 120 | | 129 | 129 | 129 |
|