Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
1-Col de Pelza - Gualdariccio |
| 11,573 | 13:19:00 | | | 58 | 58 | 58 | | 58 | 58 | 58 |
| 7,499 | 13:52:00 | | | 26 | 26 | 26 | | 55 | 55 | 55 |
3-Lugo di Nazza - Col de Sorba |
| 27,899 | 13:36:00 | | | 85 | 85 | 85 | | 71 | 71 | 71 |
4-Muracciole - Casevecchie |
| 29,172 | 14:34:00 | | | 104 | 104 | 104 | | 84 | 84 | 84 |
5-Tox - Novalle d'Alesani |
| 27,269 | 16:29:00 | | | 74 | 74 | 74 | | 78 | 78 | 78 |
6-Figareto - Talasani - Folelli |
| 14,262 | 18:01:30 | | | 100 | 100 | 100 | | 82 | 82 | 82 |
| 23,436 | 12:20:00 | | | 125 | 125 | 125 | | 87 | 87 | 87 |
8-Pont St Laurent - Morosaglia |
| 26,940 | 13:23:00 | | | 151 | 151 | 151 | | 110 | 110 | 110 |
| 13,339 | 15:21:00 | | | 153 | 153 | 153 | | 112 | 112 | 112 |
10-Pietralba - Croisement de Palasca sur T301 |
| 28,734 | 0:00,0 | | | 152 | 152 | 152 | | 136 | 136 | 136 |
11-Notre Dame de la Serra - Fango |
| 28,432 | | | | | | | | | | |
| 27,175 | | | | | | | | | | |
13-Liamone - Tiuccia (Masorchia) |
| 12,808 | | | | | | | | | | |
14-X T40 / D55 Albitreccia - Stiliccione |
| 29,673 | | | | | | | | | | |
15-Filitosa - Petreto Bichisano |
| 22,161 | | | | | | | | | | |
| 17,192 | | | | | | | | | | |
17-Zerubia - Pont d'Acoravo |
| 20,660 | | | | | | | | | | |
| 14,129 | | | | | | | | | | |
|