Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
1-Col de Pelza - Gualdariccio |
| 11,573 | 13:22:00 | | | 73 | 73 | 73 | | 74 | 74 | 74 |
| 7,499 | 13:55:00 | | | 104 | 104 | 104 | | 77 | 77 | 77 |
3-Lugo di Nazza - Col de Sorba |
| 27,899 | 13:43:00 | | | 54 | 54 | 54 | | 63 | 63 | 63 |
4-Muracciole - Casevecchie |
| 29,172 | 14:41:00 | | | 38 | 38 | 38 | | 58 | 58 | 58 |
5-Tox - Novalle d'Alesani |
| 27,269 | 16:42:30 | | | 62 | 62 | 62 | | 55 | 55 | 55 |
6-Figareto - Talasani - Folelli |
| 14,262 | 18:12:00 | | | 78 | 78 | 78 | | 56 | 56 | 56 |
| 23,436 | 12:34:00 | | | 75 | 75 | 75 | | 56 | 56 | 56 |
8-Pont St Laurent - Morosaglia |
| 26,940 | 13:37:00 | | | 75 | 75 | 75 | | 54 | 54 | 54 |
| 13,339 | 15:35:00 | | | 98 | 98 | 98 | | 59 | 59 | 59 |
10-Pietralba - Croisement de Palasca sur T301 |
| 28,734 | 16:28:00 | | | 60 | 60 | 60 | | 58 | 58 | 58 |
11-Notre Dame de la Serra - Fango |
| 28,432 | 11:10:00 | | | 62 | 62 | 62 | | 56 | 56 | 56 |
| 27,175 | 12:16:00 | | | 49 | 49 | 49 | | 55 | 55 | 55 |
13-Liamone - Tiuccia (Masorchia) |
| 12,808 | 15:21:00 | | | 75 | 75 | 75 | | 55 | 55 | 55 |
14-X T40 / D55 Albitreccia - Stiliccione |
| 29,673 | 16:54:00 | | | 67 | 67 | 67 | | 54 | 54 | 54 |
15-Filitosa - Petreto Bichisano |
| 22,161 | 9:12:00 | | | 62 | 62 | 62 | | 51 | 51 | 51 |
| 17,192 | 10:05:00 | | | 45 | 45 | 45 | | 51 | 51 | 51 |
17-Zerubia - Pont d'Acoravo |
| 20,660 | 11:19:00 | | | 45 | 45 | 45 | | 50 | 50 | 50 |
| 14,129 | 12:15:00 | | | 88 | 88 | 88 | | 50 | 50 | 50 |
|