Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
1-Col de Pelza - Gualdariccio |
| 11,573 | 13:29:00 | | | 63 | 63 | 63 | | 63 | 63 | 63 |
| 7,499 | 14:02:00 | | | 26 | 26 | 26 | | 62 | 62 | 62 |
3-Lugo di Nazza - Col de Sorba |
| 27,899 | 13:38:30 | | | 65 | 65 | 65 | | 58 | 58 | 58 |
4-Muracciole - Casevecchie |
| 29,172 | 14:36:30 | | | 62 | 62 | 62 | | 56 | 56 | 56 |
5-Tox - Novalle d'Alesani |
| 27,269 | 16:32:00 | | | 28 | 28 | 28 | | 47 | 47 | 47 |
6-Figareto - Talasani - Folelli |
| 14,262 | 18:05:00 | | | 52 | 52 | 52 | | 48 | 48 | 48 |
| 23,436 | 12:25:00 | | | 60 | 60 | 60 | | 46 | 46 | 46 |
8-Pont St Laurent - Morosaglia |
| 26,940 | 13:28:00 | | | 73 | 73 | 73 | | 43 | 43 | 43 |
| 13,339 | 15:26:00 | | | 41 | 41 | 41 | | 43 | 43 | 43 |
10-Pietralba - Croisement de Palasca sur T301 |
| 28,734 | 16:19:00 | | | 41 | 41 | 41 | | 42 | 42 | 42 |
11-Notre Dame de la Serra - Fango |
| 28,432 | 11:01:00 | | | 67 | 67 | 67 | | 42 | 42 | 42 |
| 27,175 | 12:08:00 | | | 72 | 72 | 72 | | 42 | 42 | 42 |
13-Liamone - Tiuccia (Masorchia) |
| 12,808 | 15:13:00 | | | 61 | 61 | 61 | | 42 | 42 | 42 |
14-X T40 / D55 Albitreccia - Stiliccione |
| 29,673 | 16:46:00 | | | 56 | 56 | 56 | | 40 | 40 | 40 |
15-Filitosa - Petreto Bichisano |
| 22,161 | 9:04:00 | | | 57 | 57 | 57 | | 38 | 38 | 38 |
| 17,192 | 9:57:00 | | | 53 | 53 | 53 | | 38 | 38 | 38 |
17-Zerubia - Pont d'Acoravo |
| 20,660 | 11:09:00 | | | 64 | 64 | 64 | | 38 | 38 | 38 |
| 14,129 | 12:05:00 | | | 116 | 116 | 116 | | 54 | 54 | 54 |
|