Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
1-Col de Pelza - Gualdariccio |
| 11,573 | 13:31:00 | | | 163 | 163 | 163 | | 163 | 163 | 163 |
| 7,499 | 15:14:00 | | | 121 | 121 | 121 | | 159 | 159 | 159 |
3-Lugo di Nazza - Col de Sorba |
| 27,899 | 13:55:30 | | | 104 | 104 | 104 | | 133 | 133 | 133 |
4-Muracciole - Casevecchie |
| 29,172 | 14:52:30 | | | 127 | 127 | 127 | | 121 | 121 | 121 |
5-Tox - Novalle d'Alesani |
| 27,269 | 16:48:00 | | | 137 | 137 | 137 | | 125 | 125 | 125 |
6-Figareto - Talasani - Folelli |
| 14,262 | 18:24:00 | | | 114 | 114 | 114 | | 122 | 122 | 122 |
| 23,436 | 12:58:00 | | | 156 | 156 | 156 | | 125 | 125 | 125 |
8-Pont St Laurent - Morosaglia |
| 26,940 | 14:02:00 | | | 94 | 94 | 94 | | 118 | 118 | 118 |
| 13,339 | 15:59:00 | | | 145 | 145 | 145 | | 117 | 117 | 117 |
10-Pietralba - Croisement de Palasca sur T301 |
| 28,734 | 16:52:00 | | | 108 | 108 | 108 | | 115 | 115 | 115 |
11-Notre Dame de la Serra - Fango |
| 28,432 | 11:38:00 | | | 113 | 113 | 113 | | 109 | 109 | 109 |
| 27,175 | 12:38:00 | | | 133 | 133 | 133 | | 111 | 111 | 111 |
13-Liamone - Tiuccia (Masorchia) |
| 12,808 | 15:40:00 | | | 137 | 137 | 137 | | 113 | 113 | 113 |
14-X T40 / D55 Albitreccia - Stiliccione |
| 29,673 | 17:13:00 | | | 95 | 95 | 95 | | 107 | 107 | 107 |
15-Filitosa - Petreto Bichisano |
| 22,161 | 9:37:00 | | | 104 | 104 | 104 | | 103 | 103 | 103 |
| 17,192 | 10:30:00 | | | 123 | 123 | 123 | | 104 | 104 | 104 |
17-Zerubia - Pont d'Acoravo |
| 20,660 | 11:44:00 | | | 108 | 108 | 108 | | 104 | 104 | 104 |
| 14,129 | 12:37:00 | | | 98 | 98 | 98 | | 102 | 102 | 102 |
|