Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
1-Col de Pelza - Gualdariccio |
| 11,573 | 14:07:00 | | | 6 | 6 | 6 | | 12 | 12 | 12 |
| 7,499 | 14:43:00 | | | 46 | 46 | 46 | | 22 | 22 | 22 |
3-Lugo di Nazza - Col de Sorba |
| 27,899 | 14:03:30 | | | 5 | 5 | 5 | | 12 | 12 | 12 |
4-Muracciole - Casevecchie |
| 29,172 | 15:00:30 | | | 3 | 3 | 3 | | 4 | 4 | 4 |
5-Tox - Novalle d'Alesani |
| 27,269 | 17:02:30 | | | 17 | 17 | 17 | | 7 | 7 | 7 |
6-Figareto - Talasani - Folelli |
| 14,262 | 18:31:00 | | | 35 | 35 | 35 | | 12 | 12 | 12 |
| 23,436 | 13:13:00 | | | 24 | 24 | 24 | | 13 | 13 | 13 |
8-Pont St Laurent - Morosaglia |
| 26,940 | 14:21:00 | | | 36 | 36 | 36 | | 16 | 16 | 16 |
| 13,339 | 16:14:00 | | | 21 | 21 | 21 | | 16 | 16 | 16 |
10-Pietralba - Croisement de Palasca sur T301 |
| 28,734 | 17:07:00 | | | 25 | 25 | 25 | | 16 | 16 | 16 |
11-Notre Dame de la Serra - Fango |
| 28,432 | 11:53:00 | | | 4 | 4 | 4 | | 14 | 14 | 14 |
| 27,175 | 12:51:00 | | | 1 | 1 | 1 | | 14 | 14 | 14 |
13-Liamone - Tiuccia (Masorchia) |
| 12,808 | 15:55:00 | | | 25 | 25 | 25 | | 14 | 14 | 14 |
14-X T40 / D55 Albitreccia - Stiliccione |
| 29,673 | 17:28:00 | | | 35 | 35 | 35 | | 16 | 16 | 16 |
15-Filitosa - Petreto Bichisano |
| 22,161 | 9:49:00 | | | 21 | 21 | 21 | | 16 | 16 | 16 |
| 17,192 | 10:42:00 | | | 16 | 16 | 16 | | 15 | 15 | 15 |
17-Zerubia - Pont d'Acoravo |
| 20,660 | 11:56:00 | | | 21 | 21 | 21 | | 15 | 15 | 15 |
| 14,129 | 12:50:00 | | | 46 | 46 | 46 | | 15 | 15 | 15 |
|