Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
1-Col de Pelza - Gualdariccio |
| 11,573 | 14:21:00 | | | 155 | 155 | 155 | | 155 | 155 | 155 |
| 7,499 | 14:57:00 | | | 125 | 125 | 125 | | 151 | 151 | 151 |
3-Lugo di Nazza - Col de Sorba |
| 27,899 | 14:22:30 | | | 50 | 50 | 50 | | 114 | 114 | 114 |
4-Muracciole - Casevecchie |
| 29,172 | 15:18:30 | | | 90 | 90 | 90 | | 105 | 105 | 105 |
5-Tox - Novalle d'Alesani |
| 27,269 | 17:29:30 | | | 80 | 80 | 80 | | 93 | 93 | 93 |
6-Figareto - Talasani - Folelli |
| 14,262 | 19:03:30 | | | 96 | 96 | 96 | | 94 | 94 | 94 |
| 23,436 | 13:52:00 | | | 78 | 78 | 78 | | 90 | 90 | 90 |
8-Pont St Laurent - Morosaglia |
| 26,940 | 14:59:00 | | | 67 | 67 | 67 | | 84 | 84 | 84 |
| 13,339 | 16:52:00 | | | 57 | 57 | 57 | | 79 | 79 | 79 |
10-Pietralba - Croisement de Palasca sur T301 |
| 28,734 | 17:45:00 | | | 71 | 71 | 71 | | 78 | 78 | 78 |
11-Notre Dame de la Serra - Fango |
| 28,432 | 12:32:00 | | | 39 | 39 | 39 | | 74 | 74 | 74 |
| 27,175 | 13:32:00 | | | 49 | 49 | 49 | | 73 | 73 | 73 |
13-Liamone - Tiuccia (Masorchia) |
| 12,808 | 16:37:00 | | | 47 | 47 | 47 | | 72 | 72 | 72 |
14-X T40 / D55 Albitreccia - Stiliccione |
| 29,673 | 18:10:00 | | | 44 | 44 | 44 | | 69 | 69 | 69 |
15-Filitosa - Petreto Bichisano |
| 22,161 | 10:25:00 | | | 82 | 82 | 82 | | 69 | 69 | 69 |
| 17,192 | 11:18:00 | | | 73 | 73 | 73 | | 68 | 68 | 68 |
17-Zerubia - Pont d'Acoravo |
| 20,660 | 12:30:00 | | | 66 | 66 | 66 | | 66 | 66 | 66 |
| 14,129 | 13:25:00 | | | 57 | 57 | 57 | | 66 | 66 | 66 |
|