Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
1-Col de Pelza - Gualdariccio |
| 11,573 | 14:31:00 | | | 2 | 2 | 2 | | 4 | 4 | 4 |
| 7,499 | 15:05:00 | | | 26 | 26 | 26 | | 7 | 7 | 7 |
3-Lugo di Nazza - Col de Sorba |
| 27,899 | 13:58:30 | | | 5 | 5 | 5 | | 2 | 2 | 2 |
4-Muracciole - Casevecchie |
| 29,172 | 14:56:00 | | | 9 | 9 | 9 | | 3 | 3 | 3 |
5-Tox - Novalle d'Alesani |
| 27,269 | 16:48:30 | | | 17 | 17 | 17 | | 6 | 6 | 6 |
6-Figareto - Talasani - Folelli |
| 14,262 | 18:22:00 | | | 17 | 17 | 17 | | 8 | 8 | 8 |
| 23,436 | 13:03:00 | | | 5 | 5 | 5 | | 5 | 5 | 5 |
8-Pont St Laurent - Morosaglia |
| 26,940 | 14:10:00 | | | 32 | 32 | 32 | | 8 | 8 | 8 |
| 13,339 | 16:04:00 | | | 7 | 7 | 7 | | 7 | 7 | 7 |
10-Pietralba - Croisement de Palasca sur T301 |
| 28,734 | 16:57:00 | | | 16 | 16 | 16 | | 7 | 7 | 7 |
11-Notre Dame de la Serra - Fango |
| 28,432 | 11:43:00 | | | 13 | 13 | 13 | | 7 | 7 | 7 |
| 27,175 | 12:43:00 | | | 21 | 21 | 21 | | 7 | 7 | 7 |
13-Liamone - Tiuccia (Masorchia) |
| 12,808 | 15:48:00 | | | 25 | 25 | 25 | | 7 | 7 | 7 |
14-X T40 / D55 Albitreccia - Stiliccione |
| 29,673 | 17:21:00 | | | 8 | 8 | 8 | | 7 | 7 | 7 |
15-Filitosa - Petreto Bichisano |
| 22,161 | 9:33:00 | | | 15 | 15 | 15 | | 7 | 7 | 7 |
| 17,192 | 10:27:00 | | | 45 | 45 | 45 | | 8 | 8 | 8 |
17-Zerubia - Pont d'Acoravo |
| 20,660 | 11:41:00 | | | 9 | 9 | 9 | | 9 | 9 | 9 |
| 14,129 | 12:35:00 | | | 46 | 46 | 46 | | 9 | 9 | 9 |
|