Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
1-Col de Pelza - Gualdariccio |
| 11,573 | 14:33:00 | | | 46 | 46 | 46 | | 47 | 47 | 47 |
| 7,499 | 15:06:00 | | | 26 | 26 | 26 | | 47 | 47 | 47 |
3-Lugo di Nazza - Col de Sorba |
| 27,899 | 14:08:00 | | | 27 | 27 | 27 | | 28 | 28 | 28 |
4-Muracciole - Casevecchie |
| 29,172 | 15:03:30 | | | 38 | 38 | 38 | | 31 | 31 | 31 |
5-Tox - Novalle d'Alesani |
| 27,269 | 17:05:30 | | | 28 | 28 | 28 | | 28 | 28 | 28 |
6-Figareto - Talasani - Folelli |
| 14,262 | 18:39:30 | | | 23 | 23 | 23 | | 27 | 27 | 27 |
| 23,436 | 13:22:00 | | | 16 | 16 | 16 | | 24 | 24 | 24 |
8-Pont St Laurent - Morosaglia |
| 26,940 | 14:29:00 | | | 36 | 36 | 36 | | 24 | 24 | 24 |
| 13,339 | 16:22:00 | | | 67 | 67 | 67 | | 26 | 26 | 26 |
10-Pietralba - Croisement de Palasca sur T301 |
| 28,734 | 17:15:00 | | | 74 | 74 | 74 | | 30 | 30 | 30 |
11-Notre Dame de la Serra - Fango |
| 28,432 | 12:02:00 | | | 13 | 13 | 13 | | 28 | 28 | 28 |
| 27,175 | 13:00:00 | | | 3 | 3 | 3 | | 27 | 27 | 27 |
13-Liamone - Tiuccia (Masorchia) |
| 12,808 | 16:06:00 | | | 35 | 35 | 35 | | 27 | 27 | 27 |
14-X T40 / D55 Albitreccia - Stiliccione |
| 29,673 | 17:39:00 | | | 3 | 3 | 3 | | 22 | 22 | 22 |
15-Filitosa - Petreto Bichisano |
| 22,161 | 9:59:00 | | | 5 | 5 | 5 | | 20 | 20 | 20 |
| 17,192 | 10:52:00 | | | 4 | 4 | 4 | | 20 | 20 | 20 |
17-Zerubia - Pont d'Acoravo |
| 20,660 | 12:06:00 | | | 57 | 57 | 57 | | 20 | 20 | 20 |
| 14,129 | 13:21:00 | | | 57 | 57 | 57 | | 23 | 23 | 23 |
|