Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
1-Col de Bleine / Saint-Auban |
| 15,192 | 10:01:00 | | | 136 | 42 | 42 | | 138 | 42 | 42 |
2-Col des Aires / Eygaliers |
| 12,618 | 13:26:00 | | | 140 | 44 | 44 | | 132 | 44 | 44 |
3-Eygalayes / Montauban-sur-l'Ouvèze |
| 28,044 | 15:28:00 | | | 58 | 18 | 18 | | 90 | 27 | 27 |
| 15,269 | 16:35:00 | | | 151 | 47 | 47 | | 92 | 29 | 29 |
5-La Croze / Saint-Andéol-de-Vals |
| 41,036 | 10:08:00 | | | 166 | 49 | 49 | | 107 | 32 | 32 |
| 30,490 | 12:07:00 | | | 150 | 44 | 44 | | 94 | 28 | 28 |
7-Saint-Bonnet-le-Froid / Saint-Bonnet-le-Froid |
| 26,885 | 14:31:00 | | | 134 | 44 | 44 | | 92 | 29 | 29 |
8-Lalouvesc / Labatie-d'Andaure |
| 18,599 | 15:25:00 | | | 182 | 59 | 59 | | 99 | 31 | 31 |
| 12,482 | 10:15:00 | | | 158 | 54 | 54 | | 97 | 32 | 32 |
10-Saint-André-de-Rosans / Laborel |
| 27,035 | 10:50:00 | | | 148 | 45 | 45 | | 101 | 33 | 33 |
| 20,712 | 12:43:00 | | | 149 | 49 | 49 | | 101 | 32 | 32 |
12-La Cîme du Mas / Col Gaudissart |
| | | | | | | | | | | |
13-Saint-Nazaire-le-Désert / Gumiane |
| 29,766 | 8:58:00 | | | 171 | 55 | 55 | | 102 | 32 | 32 |
| 30,714 | 11:21:00 | | | 168 | 53 | 53 | | 94 | 29 | 29 |
| 23,035 | 13:23:00 | | | 160 | 49 | 49 | | 89 | 28 | 28 |
16-Sospel / La Bollène-Vésubie |
| 30,821 | 22:26:30 | | | 141 | 45 | 45 | | 86 | 27 | 27 |
| 21,970 | 23:31:30 | | | 136 | 40 | 40 | | 86 | 28 | 28 |
|