Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
1-Col de Bleine / Saint-Auban |
| 15,192 | 10:52:00 | | | 229 | 57 | 57 | | 228 | 58 | 58 |
2-Col des Aires / Eygaliers |
| 12,618 | 14:01:00 | | | 219 | 58 | 58 | | 224 | 56 | 56 |
3-Eygalayes / Montauban-sur-l'Ouvèze |
| 28,044 | 16:14:00 | | | 227 | 55 | 55 | | 223 | 56 | 56 |
| 15,269 | 17:33:00 | | | 209 | 53 | 53 | | 218 | 55 | 55 |
5-La Croze / Saint-Andéol-de-Vals |
| 41,036 | 10:57:00 | | | 94 | 27 | 27 | | 208 | 54 | 54 |
| 30,490 | 13:06:00 | | | 110 | 32 | 32 | | 200 | 53 | 53 |
7-Saint-Bonnet-le-Froid / Saint-Bonnet-le-Froid |
| 26,885 | 15:18:00 | | | 148 | 36 | 36 | | 194 | 49 | 49 |
8-Lalouvesc / Labatie-d'Andaure |
| 18,599 | 16:14:00 | | | 43 | 13 | 13 | | 191 | 46 | 46 |
| 12,482 | 11:43:00 | | | 169 | 44 | 44 | | 184 | 44 | 44 |
10-Saint-André-de-Rosans / Laborel |
| 27,035 | 12:19:00 | | | 75 | 23 | 23 | | 175 | 44 | 44 |
| 20,712 | 14:09:00 | | | 112 | 35 | 35 | | 170 | 43 | 43 |
12-La Cîme du Mas / Col Gaudissart |
| | | | | | | | | | | |
13-Saint-Nazaire-le-Désert / Gumiane |
| 29,766 | 10:11:00 | | | 187 | 44 | 44 | | 161 | 41 | 41 |
| 30,714 | 12:38:00 | | | 143 | 37 | 37 | | 176 | 45 | 45 |
| 23,035 | 15:03:00 | | | 168 | 39 | 39 | | 169 | 43 | 43 |
16-Sospel / La Bollène-Vésubie |
| 30,821 | 23:08:30 | | | 74 | 24 | 24 | | 159 | 40 | 40 |
| 21,970 | 17:30 | | | 190 | 46 | 46 | | 166 | 42 | 42 |
|