Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
1-Col de Bleine / Saint-Auban |
| 15,192 | 11:13:00 | | | 92 | 22 | 22 | | 95 | 25 | 25 |
2-Col des Aires / Eygaliers |
| 12,618 | 14:23:00 | | | 105 | 31 | 31 | | 89 | 26 | 26 |
3-Eygalayes / Montauban-sur-l'Ouvèze |
| 28,044 | 16:36:00 | | | 28 | 9 | 9 | | 31 | 14 | 14 |
| 15,269 | 17:49:00 | | | 72 | 20 | 20 | | 31 | 11 | 11 |
5-La Croze / Saint-Andéol-de-Vals |
| 41,036 | 11:11:00 | | | 61 | 18 | 18 | | 34 | 13 | 13 |
| 30,490 | 13:15:00 | | | 152 | 43 | 43 | | 39 | 13 | 13 |
7-Saint-Bonnet-le-Froid / Saint-Bonnet-le-Froid |
| 26,885 | 15:39:00 | | | 107 | 30 | 30 | | 39 | 14 | 14 |
8-Lalouvesc / Labatie-d'Andaure |
| 18,599 | 16:36:00 | | | 142 | 33 | 33 | | 49 | 16 | 16 |
| 12,482 | 12:12:00 | | | 44 | 17 | 17 | | 45 | 15 | 15 |
10-Saint-André-de-Rosans / Laborel |
| 27,035 | 12:46:00 | | | 138 | 39 | 39 | | 58 | 19 | 19 |
| 20,712 | 14:37:00 | | | 99 | 32 | 32 | | 55 | 18 | 18 |
12-La Cîme du Mas / Col Gaudissart |
| | | | | | | | | | | |
13-Saint-Nazaire-le-Désert / Gumiane |
| 29,766 | 10:33:00 | | | 49 | 13 | 13 | | 49 | 17 | 17 |
| 30,714 | 13:05:00 | | | 124 | 32 | 32 | | 50 | 15 | 15 |
| 23,035 | 15:28:00 | | | 51 | 13 | 13 | | 46 | 13 | 13 |
16-Sospel / La Bollène-Vésubie |
| 30,821 | 23:18:00 | | | 85 | 28 | 28 | | 42 | 13 | 13 |
| 21,970 | 29:00 | | | 8 | 5 | 5 | | 42 | 13 | 13 |
|