Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
1-Col de Bleine / Saint-Auban |
| 15,192 | 11:10:00 | | | 51 | 7 | 7 | | 52 | 7 | 7 |
2-Col des Aires / Eygaliers |
| 12,618 | 14:39:00 | | | 140 | 12 | 12 | | 95 | 10 | 10 |
3-Eygalayes / Montauban-sur-l'Ouvèze |
| 28,044 | 16:32:00 | | | 149 | 15 | 15 | | 108 | 9 | 9 |
| 15,269 | 17:45:00 | | | 148 | 15 | 15 | | 107 | 10 | 10 |
5-La Croze / Saint-Andéol-de-Vals |
| 41,036 | 11:19:00 | | | 47 | 8 | 8 | | 77 | 7 | 7 |
| 30,490 | 13:30:00 | | | 27 | 3 | 3 | | 49 | 5 | 5 |
7-Saint-Bonnet-le-Froid / Saint-Bonnet-le-Froid |
| 26,885 | 15:38:00 | | | 89 | 8 | 8 | | 51 | 5 | 5 |
8-Lalouvesc / Labatie-d'Andaure |
| 18,599 | 16:32:00 | | | 15 | 3 | 3 | | 47 | 5 | 5 |
| 12,482 | 12:14:00 | | | 122 | 15 | 15 | | 48 | 5 | 5 |
10-Saint-André-de-Rosans / Laborel |
| 27,035 | 12:51:00 | | | 40 | 7 | 7 | | 41 | 5 | 5 |
| 20,712 | 14:50:00 | | | 8 | 1 | 1 | | 39 | 5 | 5 |
12-La Cîme du Mas / Col Gaudissart |
| | | | | | | | | | | |
13-Saint-Nazaire-le-Désert / Gumiane |
| 29,766 | 11:00:00 | | | 55 | 12 | 12 | | 35 | 6 | 6 |
| 30,714 | 13:53:00 | | | 78 | 7 | 7 | | 32 | 6 | 6 |
| 23,035 | 16:17:00 | | | 32 | 6 | 6 | | 32 | 6 | 6 |
16-Sospel / La Bollène-Vésubie |
| 30,821 | 23:24:30 | | | 36 | 4 | 4 | | 31 | 6 | 6 |
| 21,970 | 40:00 | | | 96 | 9 | 9 | | 32 | 6 | 6 |
|