Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
1-Col de Bleine / Saint-Auban |
| 15,192 | 11:33:00 | | | 65 | 16 | 16 | | 67 | 19 | 19 |
2-Col des Aires / Eygaliers |
| 12,618 | 14:43:00 | | | 42 | 11 | 11 | | 40 | 11 | 11 |
3-Eygalayes / Montauban-sur-l'Ouvèze |
| 28,044 | 17:00:00 | | | 121 | 36 | 36 | | 74 | 24 | 24 |
| 15,269 | 18:18:00 | | | 6 | 1 | 1 | | 48 | 19 | 19 |
5-La Croze / Saint-Andéol-de-Vals |
| 41,036 | 11:38:00 | | | 120 | 33 | 33 | | 63 | 22 | 22 |
| 30,490 | 13:45:00 | | | 123 | 37 | 37 | | 48 | 17 | 17 |
7-Saint-Bonnet-le-Froid / Saint-Bonnet-le-Froid |
| 26,885 | 15:52:00 | | | 39 | 10 | 10 | | 42 | 15 | 15 |
8-Lalouvesc / Labatie-d'Andaure |
| 18,599 | 16:49:00 | | | 104 | 26 | 26 | | 45 | 14 | 14 |
| 12,482 | 12:10:00 | | | 6 | 4 | 4 | | 36 | 13 | 13 |
10-Saint-André-de-Rosans / Laborel |
| 27,035 | 12:48:00 | | | 5 | 2 | 2 | | 27 | 9 | 9 |
| 20,712 | 14:42:00 | | | 123 | 38 | 38 | | 34 | 11 | 11 |
12-La Cîme du Mas / Col Gaudissart |
| | | | | | | | | | | |
13-Saint-Nazaire-le-Désert / Gumiane |
| 29,766 | 10:56:00 | | | 15 | 5 | 5 | | 27 | 9 | 9 |
| 30,714 | 13:32:00 | | | 75 | 22 | 22 | | 29 | 9 | 9 |
| 23,035 | 15:38:00 | | | 32 | 8 | 8 | | 29 | 9 | 9 |
16-Sospel / La Bollène-Vésubie |
| 30,821 | 23:18:30 | | | 1 | 1 | 1 | | 24 | 9 | 9 |
| 21,970 | 24:30 | | | 96 | 31 | 31 | | 26 | 9 | 9 |
|