Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
1-Col de Bleine / Saint-Auban |
| 15,192 | 8:37:00 | | | 106 | 26 | 26 | | 107 | 28 | 28 |
2-Col des Aires / Eygaliers |
| 12,618 | 11:57:00 | | | 81 | 23 | 23 | | 90 | 27 | 27 |
3-Eygalayes / Montauban-sur-l'Ouvèze |
| 28,044 | 13:43:00 | | | 129 | 37 | 37 | | 98 | 33 | 33 |
| 15,269 | 15:17:00 | | | 82 | 22 | 22 | | 82 | 29 | 29 |
5-La Croze / Saint-Andéol-de-Vals |
| 41,036 | 8:27:00 | | | 190 | 48 | 48 | | 148 | 43 | 43 |
| 30,490 | 10:29:00 | | | 176 | 49 | 49 | | 140 | 42 | 42 |
7-Saint-Bonnet-le-Froid / Saint-Bonnet-le-Froid |
| 26,885 | 12:54:00 | | | 95 | 27 | 27 | | 133 | 40 | 40 |
8-Lalouvesc / Labatie-d'Andaure |
| 18,599 | 13:45:00 | | | 185 | 44 | 44 | | 132 | 38 | 38 |
| 12,482 | 9:59:00 | | | 15 | 8 | 8 | | 125 | 36 | 36 |
10-Saint-André-de-Rosans / Laborel |
| 27,035 | 10:36:00 | | | 9 | 4 | 4 | | 120 | 35 | 35 |
| 20,712 | 12:33:00 | | | 2 | 2 | 2 | | 158 | 41 | 41 |
12-La Cîme du Mas / Col Gaudissart |
| | | | | | | | | | | |
13-Saint-Nazaire-le-Désert / Gumiane |
| 29,766 | 8:52:00 | | | 26 | 8 | 8 | | 177 | 46 | 46 |
| 30,714 | 11:13:00 | | | 72 | 21 | 21 | | 166 | 42 | 42 |
| 23,035 | 13:22:00 | | | 93 | 25 | 25 | | 159 | 40 | 40 |
16-Sospel / La Bollène-Vésubie |
| 30,821 | 22:26:00 | | | 104 | 33 | 33 | | 146 | 37 | 37 |
| 21,970 | 23:34:00 | | | 35 | 13 | 13 | | 142 | 36 | 36 |
|