Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
1-Col de Bleine / Saint-Auban |
| 15,192 | 8:08:00 | | | 40 | 9 | 9 | | 45 | 14 | 14 |
2-Col des Aires / Eygaliers |
| 12,618 | 11:31:00 | | | 93 | 27 | 27 | | 51 | 15 | 15 |
3-Eygalayes / Montauban-sur-l'Ouvèze |
| 28,044 | 13:35:00 | | | 83 | 29 | 29 | | 49 | 18 | 18 |
| 15,269 | 14:49:00 | | | 89 | 24 | 24 | | 49 | 20 | 20 |
5-La Croze / Saint-Andéol-de-Vals |
| 41,036 | 8:33:00 | | | 11 | 3 | 3 | | 24 | 7 | 7 |
| 30,490 | 10:44:00 | | | 27 | 9 | 9 | | 57 | 20 | 20 |
7-Saint-Bonnet-le-Froid / Saint-Bonnet-le-Froid |
| 26,885 | 12:46:00 | | | 8 | 2 | 2 | | 44 | 16 | 16 |
8-Lalouvesc / Labatie-d'Andaure |
| 18,599 | 13:39:00 | | | 15 | 5 | 5 | | 38 | 13 | 13 |
| 12,482 | 9:40:00 | | | 83 | 24 | 24 | | 39 | 14 | 14 |
10-Saint-André-de-Rosans / Laborel |
| 27,035 | 10:20:00 | | | 34 | 14 | 14 | | 34 | 12 | 12 |
| 20,712 | 12:00:00 | | | 34 | 12 | 12 | | 30 | 9 | 9 |
12-La Cîme du Mas / Col Gaudissart |
| | | | | | | | | | | |
13-Saint-Nazaire-le-Désert / Gumiane |
| 29,766 | 8:25:00 | | | 77 | 19 | 19 | | 31 | 10 | 10 |
| 30,714 | 10:54:00 | | | 31 | 6 | 6 | | 113 | 31 | 31 |
| 23,035 | 12:48:00 | | | 2 | 1 | 1 | | 106 | 28 | 28 |
16-Sospel / La Bollène-Vésubie |
| 30,821 | 22:08:30 | | | 36 | 12 | 12 | | 98 | 27 | 27 |
| 21,970 | 23:15:30 | | | 29 | 11 | 11 | | 95 | 26 | 26 |
|