Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
1-Col de Bleine / Saint-Auban |
| 15,192 | 8:42:00 | | | 228 | 56 | 56 | | 226 | 57 | 57 |
2-Col des Aires / Eygaliers |
| 12,618 | 11:58:00 | | | 205 | 55 | 55 | | 217 | 55 | 55 |
3-Eygalayes / Montauban-sur-l'Ouvèze |
| 28,044 | 14:01:00 | | | 210 | 52 | 52 | | 215 | 53 | 53 |
| 15,269 | 15:10:00 | | | 194 | 50 | 50 | | 206 | 52 | 52 |
5-La Croze / Saint-Andéol-de-Vals |
| 41,036 | 8:55:00 | | | 201 | 50 | 50 | | 201 | 51 | 51 |
| 30,490 | 10:51:00 | | | 206 | 54 | 54 | | 197 | 52 | 52 |
7-Saint-Bonnet-le-Froid / Saint-Bonnet-le-Froid |
| 26,885 | 13:06:00 | | | 190 | 48 | 48 | | 193 | 48 | 48 |
8-Lalouvesc / Labatie-d'Andaure |
| 18,599 | 13:57:00 | | | 199 | 48 | 48 | | 192 | 47 | 47 |
| 12,482 | 11:31:00 | | | 222 | 54 | 54 | | 196 | 49 | 49 |
10-Saint-André-de-Rosans / Laborel |
| 27,035 | 12:06:00 | | | 200 | 51 | 51 | | 194 | 49 | 49 |
| 20,712 | 14:00:00 | | | 185 | 49 | 49 | | 191 | 49 | 49 |
12-La Cîme du Mas / Col Gaudissart |
| | | | | | | | | | | |
13-Saint-Nazaire-le-Désert / Gumiane |
| 29,766 | 10:16:00 | | | 163 | 35 | 35 | | 185 | 48 | 48 |
| 30,714 | 12:45:00 | | | 202 | 51 | 51 | | 190 | 49 | 49 |
| 23,035 | 14:48:00 | | | 201 | 48 | 48 | | 189 | 48 | 48 |
16-Sospel / La Bollène-Vésubie |
| 30,821 | 23:06:30 | | | 195 | 48 | 48 | | 188 | 48 | 48 |
| 21,970 | 9:00 | | | 193 | 47 | 47 | | 190 | 48 | 48 |
|