Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
1-Col de Bleine / Saint-Auban |
| 15,192 | 8:54:00 | | | 65 | 22 | 22 | | 69 | 22 | 22 |
2-Col des Aires / Eygaliers |
| 12,618 | 12:24:00 | | | 131 | 40 | 40 | | 92 | 30 | 30 |
3-Eygalayes / Montauban-sur-l'Ouvèze |
| 28,044 | 14:05:00 | | | 146 | 44 | 44 | | 106 | 34 | 34 |
| 15,269 | 15:20:00 | | | 109 | 35 | 35 | | 94 | 30 | 30 |
5-La Croze / Saint-Andéol-de-Vals |
| 41,036 | 9:09:00 | | | 161 | 47 | 47 | | 104 | 30 | 30 |
| 30,490 | 11:08:00 | | | 103 | 29 | 29 | | 83 | 23 | 23 |
7-Saint-Bonnet-le-Froid / Saint-Bonnet-le-Froid |
| 26,885 | 13:19:00 | | | 117 | 40 | 40 | | 82 | 25 | 25 |
8-Lalouvesc / Labatie-d'Andaure |
| 18,599 | 14:17:00 | | | 132 | 48 | 48 | | 84 | 26 | 26 |
| 12,482 | 10:20:00 | | | 37 | 14 | 14 | | 78 | 24 | 24 |
10-Saint-André-de-Rosans / Laborel |
| 27,035 | 11:01:00 | | | 201 | 67 | 67 | | 131 | 40 | 40 |
| 20,712 | 12:40:00 | | | 144 | 47 | 47 | | 126 | 38 | 38 |
12-La Cîme du Mas / Col Gaudissart |
| | | | | | | | | | | |
13-Saint-Nazaire-le-Désert / Gumiane |
| 29,766 | 9:00:00 | | | 114 | 35 | 35 | | 115 | 37 | 37 |
| 30,714 | 11:33:00 | | | 108 | 37 | 37 | | 99 | 31 | 31 |
| 23,035 | 13:48:00 | | | 67 | 25 | 25 | | 93 | 30 | 30 |
16-Sospel / La Bollène-Vésubie |
| 30,821 | 22:31:00 | | | 122 | 40 | 40 | | 87 | 28 | 28 |
| 21,970 | 23:35:00 | | | 129 | 36 | 36 | | 85 | 27 | 27 |
|