Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
1-Muratello - Col de Baccino |
| 11,039 | 12:01:00 | | | 1 | 1 | 1 | | 8 | 8 | 8 |
| 7,047 | 12:30:00 | | | 61 | 61 | 61 | | 34 | 34 | 34 |
3-Galdariccio - Col de Pelza |
| 11,791 | 13:00:00 | | | 53 | 53 | 53 | | 48 | 48 | 48 |
4-Maison Pieraqqi - Muracciole |
| 29,395 | 13:15:00 | | | 91 | 91 | 91 | | 61 | 61 | 61 |
5-Pinellu (Favaletto) - Pont d'Altiani |
| 26,933 | 15:02:00 | | | | | | | | | |
| 26,348 | 18:48:00 | | | 69 | 69 | 69 | | 63 | 63 | 63 |
7-Sainte Lucie de Moriani - Figareto |
| 12,959 | 20:09:30 | | | 47 | 47 | 47 | | 51 | 51 | 51 |
8-Pont de Rimitoriu - Barchetta |
| 28,455 | 12:15:00 | | | 45 | 45 | 45 | | 49 | 49 | 49 |
9-Ponte Nuovo - Canavaggia |
| 13,541 | 13:56:00 | | | 52 | 52 | 52 | | 49 | 49 | 49 |
10-Castifao - Olmi Capella |
| 21,177 | 16:26:00 | | | 64 | 64 | 64 | | 49 | 49 | 49 |
11-Notre Dame de la Serra - Fangu |
| 28,314 | 18:53:00 | | | 70 | 70 | 70 | | 48 | 48 | 48 |
12-Belgodere - Col de San Colombanu - T30 |
| 25,747 | 12:12:00 | | | 79 | 79 | 79 | | 47 | 47 | 47 |
13-Ponte Leccia - Poggio Gavignano |
| 28,277 | 13:21:00 | | | 72 | 72 | 72 | | 46 | 46 | 46 |
14-Col de Sorba - Ghisoni |
| 14,375 | 15:50:00 | | | 44 | 44 | 44 | | 46 | 46 | 46 |
| 28,750 | 16:18:00 | | | 34 | 34 | 34 | | 46 | 46 | 46 |
| 14,702 | 8:42:00 | | | 46 | 46 | 46 | | 46 | 46 | 46 |
17-Pont d'Arcoravo - Zerubia |
| 20,751 | 9:25:00 | | | 81 | 81 | 81 | | 46 | 46 | 46 |
| 5,995 | 10:18:00 | | | 16 | 16 | 16 | | 46 | 46 | 46 |
| 26,602 | 10:51:00 | | | 54 | 54 | 54 | | 46 | 46 | 46 |
|