62ème Course de Côte du Mont-Dore/Chambon-sur-Lac
Championnat de France de la Montagne
62ème Course de Côte du Mont-Dore/Chambon-sur-Lac
Championnat de France de la Montagne
CLASSEMENT EPREUVE
181 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPiloteVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
Voitures de Sport
1
BOURGEON Fabien
Revolt 3P0
CFM
Revolt 3P0
E2SC
3A
2:18,904
CFM
2
CHAMBEROD Damien
Nova Proto NP01-2
CFM
Nova Proto NP01-2
E2SC
3A
2:19,988
00:01.084
00:01.084
00:01.08400:01.084
CFM
3
RITCHEN Billy
Nova Proto NP01
CFM
Nova Proto NP01
E2SC
3A
2:20,664
00:01.760
00:00.676
00:01.76000:00.676
CFM
4
COTLEUR Maxime
Norma M20 FC
CFM
Norma M20 FC
CN
+
2:23,815
00:04.911
00:03.151
00:04.91100:03.151
CFM
5
FERRE MATAS Raul
Silver Car CS
Silver Car CS
E2SC
2A
2:23,868
00:04.964
00:00.053
00:04.96400:00.053
6
PETIT Kévin
Norma M20 FC
CFM
Norma M20 FC
CN
+
2:23,925
00:05.021
00:00.057
00:05.02100:00.057
CFM
7
PERNOT Marc
Tatuus Formula Master
CFM
Tatuus Formula Master
DE
8
2:23,949
00:05.045
00:00.024
00:05.04500:00.024
CFM
8
GUDET Cindy
Revolt 2PO
FA CFM
Revolt 2PO
E2SC
2A
2:24,395
00:05.491
00:00.446
00:05.49100:00.446
FA CFM
9
LANSARD Cédric
Norma M20 FC
CFM
Norma M20 FC
E2SC
3B
2:26,934
00:08.030
00:02.539
00:08.03000:02.539
CFM
10
PERNOT Etienne
Norma M20 FC
CFM
Norma M20 FC
CN
2
2:28,377
00:09.473
00:01.443
00:09.47300:01.443
CFM
11
PONCHANT Fabien
Tatuus Formula Master
CFM
Tatuus Formula Master
DE
8
2:29,044
00:10.140
00:00.667
00:10.14000:00.667
CFM
12
VIDAL Miguel
Lola B06 51
Lola B06 51
DE
6
2:29,391
00:10.487
00:00.347
00:10.48700:00.347
13
PETIT Axel
Nova Proto NP03
JA CFM
Nova Proto NP03
E2SC
1A
2:30,965
00:12.061
00:01.574
00:12.06100:01.574
JA CFM
14
DUMOND Nicolas
Osella PA21 JRB
CFM
Osella PA21 JRB
E2SC
1A
2:31,067
00:12.163
00:00.102
00:12.16300:00.102
CFM
15
FRANTZ Fabien
Osella PA 2000
Osella PA 2000
E2SC
2A
2:31,672
00:12.768
00:00.605
00:12.76800:00.605
16
MAYEUR Pierre
Martini MK62
CFM
Martini MK62
DE
4
2:32,050
00:13.146
00:00.378
00:13.14600:00.378
CFM
17
BRUN Didier
Dallara F302 Evo 304
Dallara F302 Evo 304
DE
5S
2:32,452
00:13.548
00:00.402
00:13.54800:00.402
18
THIEVANT François-Xavier
Nova Proto NP03
CFM
Nova Proto NP03
E2SC
1A
2:32,792
00:13.888
00:00.340
00:13.88800:00.340
CFM
19
BOST Julien
Norma M20 FC
Norma M20 FC
CN
2
2:33,805
00:14.901
00:01.013
00:14.90100:01.013
20
CLAUSI Thomas
Dallara F305
Dallara F305
DE
5S
2:34,065
00:15.161
00:00.260
00:15.16100:00.260
21
JACQMIN Sébastien
Nova Proto NP03
Nova Proto NP03
E2SC
1A
2:34,435
00:15.531
00:00.370
00:15.53100:00.370
22
LATREILLE Yannick
Norma M20 FC
Norma M20 FC
CN
2
2:34,483
00:15.579
00:00.048
00:15.57900:00.048
23
TAVIAUX Benoît
Dallara F305 Evo 307
CFM
Dallara F305 Evo 307
DE
5S
2:35,251
00:16.347
00:00.768
00:16.34700:00.768
CFM
24
GALLO Fabrice
Norma M20 FC
Norma M20 FC
CN
2
2:36,448
00:17.544
00:01.197
00:17.54400:01.197
25
LEBOT Clément
Dallara F308
CFM
Dallara F308
DE
5S
2:36,494
00:17.590
00:00.046
00:17.59000:00.046
CFM
26
BERREUR Olivier
Norma M20 F
CFM
Norma M20 F
CN
3
2:37,938
00:19.034
00:01.444
00:19.03400:01.444
CFM
27
BREDA Emeline
Dallara F311 Mercedes
FA CFM
Dallara F311 Mercedes
DE
5S
2:37,960
00:19.056
00:00.022
00:19.05600:00.022
FA CFM
28
GIET Christopher
Dallara F308
Dallara F308
DE
5S
2:38,081
00:19.177
00:00.121
00:19.17700:00.121
29
TOGNET-BRUCHET Baptiste
Tatuus FR2013
JA CFM
Tatuus FR2013
DE
7
2:39,224
00:20.320
00:01.143
00:20.32000:01.143
JA CFM
30
THOLY Yves
Speedcar GTR
CFM
Speedcar GTR
CM
2:39,298
00:20.394
00:00.074
00:20.39400:00.074
CFM
31
UNY Antoine
Renault Formula 2.0
CFM
Renault Formula 2.0
DE
7
2:41,497
00:22.593
00:02.199
00:22.59300:02.199
CFM
32
BRENOT Benjamin
Tatuus FR2000
Tatuus FR2000
DE
7
2:41,848
00:22.944
00:00.351
00:22.94400:00.351
33
COQUET Stanislas
Tatuus FR 2004
Tatuus FR 2004
DE
7
2:43,584
00:24.680
00:01.736
00:24.68000:01.736
34
COQUET Daniel
Dallara F301
Dallara F301
DE
1
2:44,554
00:25.650
00:00.970
00:25.65000:00.970
35
FRANCE Michaël
Dallara F304
Dallara F304
DE
1
2:44,919
00:26.015
00:00.365
00:26.01500:00.365
36
HENRY Jean-Christophe
Tatuus FR2000
Tatuus FR2000
DE
7
2:45,106
00:26.202
00:00.187
00:26.20200:00.187
37
POMARET Sébastien
Tatuus FR2000
Tatuus FR2000
DE
7
2:45,125
00:26.221
00:00.019
00:26.22100:00.019
38
BORGOGNON Fabien
Speedcar GTR
Speedcar GTR
CM
2:45,309
00:26.405
00:00.184
00:26.40500:00.184
39
ASSENAULT Frédéric
TracKing
TracKing
CM
2:45,544
00:26.640
00:00.235
00:26.64000:00.235
40
JACOB Lionel
JAD LW01
JAD LW01
CM
2:45,654
00:26.750
00:00.110
00:26.75000:00.110
41
TAPONARD Simon
TracKing RC 01B
CFM
TracKing RC 01B
CM
2:46,469
00:27.565
00:00.815
00:27.56500:00.815
CFM
42
GELLY Romain
Norma M20 F
Norma M20 F
CN
2
2:46,763
00:27.859
00:00.294
00:27.85900:00.294
43
TOURILLON Sébastien
Norma M20 FC
Norma M20 FC
CNF
2
2:47,009
00:28.105
00:00.246
00:28.10500:00.246
44
BARIOL Jonathan
Ligier JS 51
JA
Ligier JS 51
CN
2
2:47,047
00:28.143
00:00.038
00:28.14300:00.038
JA
45
FLANDY Fabrice
Speedcar GTR
Speedcar GTR
CM
2:47,223
00:28.319
00:00.176
00:28.31900:00.176
46
BREYSSE Frédéric
Silvercar S3
Silvercar S3
CM
2:47,464
00:28.560
00:00.241
00:28.56000:00.241
47
CHAUMONT Didier
Tatuus FR 2013
CFM
Tatuus FR 2013
DE
7
2:47,629
00:28.725
00:00.165
00:28.72500:00.165
CFM
48
CURSOUX Delphine
Dallara F397
FA
Dallara F397
DE
5S
2:48,783
00:29.879
00:01.154
00:29.87900:01.154
FA
49
ADOIR Julien
TracKing RC01
TracKing RC01
CM
2:49,413
00:30.509
00:00.630
00:30.50900:00.630
50
GUEUDRY Anthony
Norma M20 F Honda
Norma M20 F Honda
CN
2
2:49,849
00:30.945
00:00.436
00:30.94500:00.436
51
CONTE Martial
Dallara F394
CFM
Dallara F394
DE
1
2:50,324
00:31.420
00:00.475
00:31.42000:00.475
CFM
52
TOSETTO Frédéric
Norma M20 F
Norma M20 F
CN
2
2:50,457
00:31.553
00:00.133
00:31.55300:00.133
53
BERTIN Thierry
Formule Renault Caparo
CFM
Formule Renault Caparo
DE
7
2:51,792
00:32.888
00:01.335
00:32.88800:01.335
CFM
54
BODIN Arthur
Dallara F302 Evo 304
JA
Dallara F302 Evo 304
DE
5S
2:53,061
00:34.157
00:01.269
00:34.15700:01.269
JA
55
MARTIN Jean-Philippe
Norma M20 B
Norma M20 B
CNF
2
2:53,506
00:34.602
00:00.445
00:34.60200:00.445
56
SAINTMARD Antonin
Tatuus FR2000
CFM
Tatuus FR2000
DE
7
2:53,513
00:34.609
00:00.007
00:34.60900:00.007
CFM
57
BAILLOU Gabriel
Jema 630 GTR
Jema 630 GTR
CM
2:53,748
00:34.844
00:00.235
00:34.84400:00.235
58
ARMAND Jonathan
Tatuus Monza Evo
Tatuus Monza Evo
DE
1
2:55,329
00:36.425
00:01.581
00:36.42500:01.581
59
MACHADO Mylenia
Speedcar GTR
JA FA CFM
Speedcar GTR
CM
2:55,780
00:36.876
00:00.451
00:36.87600:00.451
JA FA CFM
60
TORDEUX Stéphanie
Tatuus FR2013
FA CFM
Tatuus FR2013
DE
7
2:56,470
00:37.566
00:00.690
00:37.56600:00.690
FA CFM
61
CAMBON Olivier
Funyo B4
Funyo B4
CNF
1
2:57,427
00:38.523
00:00.957
00:38.52300:00.957
62
PERAZZI Michel
Jema 630 GTR
Jema 630 GTR
CM
2:57,893
00:38.989
00:00.466
00:38.98900:00.466
63
BOUDAL Allan
Jema 630 GT Evo
JA
Jema 630 GT Evo
CM
2:58,904
00:40.000
00:01.011
00:40.00000:01.011
JA
64
AUTUCHE Jean-Marie
Jema 630 GTR
Jema 630 GTR
CM
3:00,164
00:41.260
00:01.260
00:41.26000:01.260
65
CHENU Christian
Norma M20
Norma M20
CM
3:06,792
00:47.888
00:06.628
00:47.88800:06.628
66
DELORME Bernard
Radical Prosport
Radical Prosport
CNF
1
3:10,085
00:51.181
00:03.293
00:51.18100:03.293
67
LAURET Jérôme
Norma M20 B
Norma M20 B
CN
2
3:12,352
00:53.448
00:02.267
00:53.44800:02.267
68
PERRIN Rudy
Jema 630 GT
Jema 630 GT
CM
3:14,159
00:55.255
00:01.807
00:55.25500:01.807
69
TISSOT Jean-Marc
BRC 49 Evo
CFM
BRC 49 Evo
CM
3:33,890
01:14.986
00:19.731
01:14.98600:19.731
CFM
70
VERDIER Nicolas
Dallara F306
Dallara F306
DE
5S
5:33,960
03:15.056
02:00.070
03:15.05602:00.070
71
HEBINGER Loïc
Speedcar GTR
CFM
Speedcar GTR
CM
7:57,763
05:38.859
02:23.803
05:38.85902:23.803
CFM
72
DOJAT Maxime
TracKing RC 01B
JA CFM
TracKing RC 01B
CM
9:23,270
07:04.366
01:25.507
07:04.36601:25.507
JA CFM
73
BISCHOFF Gaëtan
Renault Formula 2.0
CFM
Renault Formula 2.0
DE
7
18:40,422
16:21.518
09:17.152
16:21.51809:17.152
CFM
Voitures de Production
1
GARCES Ronald
Lamborghini Huracan ST
CFM
Lamborghini Huracan ST
GTTS
4
2:43,859
CFM
2
DUBOIS Anthony
Alpine A110 GT4
CFM
Alpine A110 GT4
GT
2
2:47,351
00:03.492
00:03.492
00:03.49200:03.492
CFM
3
POINSIGNON Yannick
BMW M3 E92
CFM
BMW M3 E92
GTTS
4
2:48,616
00:04.757
00:01.265
00:04.75700:01.265
CFM
4
DOSIERES Francis
Alpine A110 GT4
CFM
Alpine A110 GT4
GT
2
2:50,727
00:06.868
00:02.111
00:06.86800:02.111
CFM
5
SCHMITTER Philippe
Renault R.S. 01
CFM
Renault R.S. 01
GTTS
4
2:51,003
00:07.144
00:00.276
00:07.14400:00.276
CFM
6
AURIACOMBE Stéphane
Alpine A110 Rally
Alpine A110 Rally
GTTS
3
2:51,443
00:07.584
00:00.440
00:07.58400:00.440
7
NOUET Mathieu
Simca Rallye 3
CFM
Simca Rallye 3
FC
4
2:52,103
00:08.244
00:00.660
00:08.24400:00.660
CFM
8
MEILLON David
Lamborghini Huracan ST Evo
CFM
Lamborghini Huracan ST Evo
GTTS
4
2:52,246
00:08.387
00:00.143
00:08.38700:00.143
CFM
9
POINSIGNON Christophe
Simca CG Turbo
CFM
Simca CG Turbo
FC
4
2:52,254
00:08.395
00:00.008
00:08.39500:00.008
CFM
10
CAZALENS Joël
Scora Type 2
Scora Type 2
FC
4
2:52,315
00:08.456
00:00.061
00:08.45600:00.061
11
GRANIER Nicolas
Cupra Leon Cup Racer MK3
CFM
Cupra Leon Cup Racer MK3
A
5
2:52,740
00:08.881
00:00.425
00:08.88100:00.425
CFM
12
TIERCE Thierry
Cupra Leon Supercopa TCR
CFM
Cupra Leon Supercopa TCR
GTTS
3
2:53,626
00:09.767
00:00.886
00:09.76700:00.886
CFM
13
POPE Jean-Pierre
Peugeot 308 Racing Cup
CFM
Peugeot 308 Racing Cup
A
4
2:54,286
00:10.427
00:00.660
00:10.42700:00.660
CFM
14
GARCIA Stéphane
Audi RS3 LMS TCR
CFM
Audi RS3 LMS TCR
GTTS
3
2:54,304
00:10.445
00:00.018
00:10.44500:00.018
CFM
15
GANDOLFO Jean-Marc
Porsche 997 GT3
CFM
Porsche 997 GT3
GTTS
4
2:54,805
00:10.946
00:00.501
00:10.94600:00.501
CFM
16
DURASSIER Samuel
Honda Civic Type R EP3
CFM
Honda Civic Type R EP3
F2
3
2:57,898
00:14.039
00:03.093
00:14.03900:03.093
CFM
17
DUPONT Julien
Seat Leon Supercopa
CFM
Seat Leon Supercopa
A
5
2:58,820
00:14.961
00:00.922
00:14.96100:00.922
CFM
18
LEMAIRE Sébastien
BMW M3 E36
CFM
BMW M3 E36
N
4
2:58,892
00:15.033
00:00.072
00:15.03300:00.072
CFM
19
VERMERSCH Arnaud
Simca 1000
Simca 1000
FC
4
3:00,773
00:16.914
00:01.881
00:16.91400:01.881
20
AVELLANEDA Jérémy
BMW M3
CFM
BMW M3
N
4
3:02,306
00:18.447
00:01.533
00:18.44700:01.533
CFM
21
MARION Philippe
Porsche GT3 Cup
CFM
Porsche GT3 Cup
GTTS
4
3:02,373
00:18.514
00:00.067
00:18.51400:00.067
CFM
22
BOULLENGER Christian
Renault Clio 2
CFM
Renault Clio 2
F2
3
3:02,814
00:18.955
00:00.441
00:18.95500:00.441
CFM
23
ROCHATTE Sébastien
Peugeot 205
Peugeot 205
F2
2
3:04,309
00:20.450
00:01.495
00:20.45000:01.495
24
GARNIER Alexandre
BMW M3 E36
CFM
BMW M3 E36
N
4
3:04,532
00:20.673
00:00.223
00:20.67300:00.223
CFM
25
BRUNET Manuel
Peugeot 308 Racing Cup
CFM
Peugeot 308 Racing Cup
A
4
3:04,845
00:20.986
00:00.313
00:20.98600:00.313
CFM
26
BONNEVIE Mickaël
Renault Clio 3 Cup
CFM
Renault Clio 3 Cup
A
3
3:05,863
00:22.004
00:01.018
00:22.00400:01.018
CFM
27
FAYET François
Renault Clio 2 Cup
Renault Clio 2 Cup
A
3
3:06,004
00:22.145
00:00.141
00:22.14500:00.141
28
ROUSSEAU Jimmy
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 Cup
A
3
3:06,957
00:23.098
00:00.953
00:23.09800:00.953
29
MAUREL Jean-Jacques
Peugeot RCZ Cup
CFM
Peugeot RCZ Cup
GTTS
2
3:07,135
00:23.276
00:00.178
00:23.27600:00.178
CFM
30
COMPAIN Steve
BMW M3 E36
BMW M3 E36
N
4
3:07,167
00:23.308
00:00.032
00:23.30800:00.032
31
DERRE Pascal
Seat Leon Supercopa
Seat Leon Supercopa
A
5
3:07,182
00:23.323
00:00.015
00:23.32300:00.015
32
DESMEREAU Renaud
Jidé Original
Jidé Original
FC
3
3:07,290
00:23.431
00:00.108
00:23.43100:00.108
33