62ème Course de Côte du Mont-Dore/Chambon-sur-Lac
Championnat de France de la Montagne
62ème Course de Côte du Mont-Dore/Chambon-sur-Lac
Championnat de France de la Montagne
CLASSEMENT EPREUVE
177 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPiloteVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
Voitures de Sport
1
CHAMBEROD Damien
Nova Proto NP01-2
CFM
Nova Proto NP01-2
E2SC
3A
2:14,947
CFM
2
RITCHEN Billy
Nova Proto NP01
CFM
Nova Proto NP01
E2SC
3A
2:18,897
00:03.950
00:03.950
00:03.95000:03.950
CFM
3
FERRE MATAS Raul
Silver Car CS
Silver Car CS
E2SC
2A
2:20,007
00:05.060
00:01.110
00:05.06000:01.110
4
LANSARD Cédric
Norma M20 FC
CFM
Norma M20 FC
E2SC
3B
2:20,584
00:05.637
00:00.577
00:05.63700:00.577
CFM
5
GUDET Cindy
Revolt 2PO
FA CFM
Revolt 2PO
E2SC
2A
2:20,923
00:05.976
00:00.339
00:05.97600:00.339
FA CFM
6
COTLEUR Maxime
Norma M20 FC
CFM
Norma M20 FC
CN
+
2:21,991
00:07.044
00:01.068
00:07.04400:01.068
CFM
7
PERNOT Marc
Tatuus Formula Master
CFM
Tatuus Formula Master
DE
8
2:23,245
00:08.298
00:01.254
00:08.29800:01.254
CFM
8
PETIT Axel
Nova Proto NP03
JA CFM
Nova Proto NP03
E2SC
1A
2:25,569
00:10.622
00:02.324
00:10.62200:02.324
JA CFM
9
PERNOT Etienne
Norma M20 FC
CFM
Norma M20 FC
CN
2
2:26,090
00:11.143
00:00.521
00:11.14300:00.521
CFM
10
DUMOND Nicolas
Osella PA21 JRB
CFM
Osella PA21 JRB
E2SC
1A
2:27,253
00:12.306
00:01.163
00:12.30600:01.163
CFM
11
BRUN Didier
Dallara F302 Evo 304
Dallara F302 Evo 304
DE
5S
2:27,361
00:12.414
00:00.108
00:12.41400:00.108
12
THIEVANT François-Xavier
Nova Proto NP03
CFM
Nova Proto NP03
E2SC
1A
2:28,535
00:13.588
00:01.174
00:13.58800:01.174
CFM
13
FRANTZ Fabien
Osella PA 2000
Osella PA 2000
E2SC
2A
2:29,176
00:14.229
00:00.641
00:14.22900:00.641
14
MAYEUR Pierre
Martini MK62
CFM
Martini MK62
DE
4
2:29,275
00:14.328
00:00.099
00:14.32800:00.099
CFM
15
PONCHANT Fabien
Tatuus Formula Master
CFM
Tatuus Formula Master
DE
8
2:29,512
00:14.565
00:00.237
00:14.56500:00.237
CFM
16
VERDIER Nicolas
Dallara F306
Dallara F306
DE
5S
2:29,530
00:14.583
00:00.018
00:14.58300:00.018
17
TAVIAUX Benoît
Dallara F305 Evo 307
CFM
Dallara F305 Evo 307
DE
5S
2:29,787
00:14.840
00:00.257
00:14.84000:00.257
CFM
18
CLAUSI Thomas
Dallara F305
Dallara F305
DE
5S
2:29,913
00:14.966
00:00.126
00:14.96600:00.126
19
JACQMIN Sébastien
Nova Proto NP03
Nova Proto NP03
E2SC
1A
2:30,621
00:15.674
00:00.708
00:15.67400:00.708
20
BOST Julien
Norma M20 FC
Norma M20 FC
CN
2
2:31,094
00:16.147
00:00.473
00:16.14700:00.473
21
LATREILLE Yannick
Norma M20 FC
Norma M20 FC
CN
2
2:31,374
00:16.427
00:00.280
00:16.42700:00.280
22
GALLO Fabrice
Norma M20 FC
Norma M20 FC
CN
2
2:32,029
00:17.082
00:00.655
00:17.08200:00.655
23
BREDA Emeline
Dallara F311 Mercedes
FA CFM
Dallara F311 Mercedes
DE
5S
2:32,494
00:17.547
00:00.465
00:17.54700:00.465
FA CFM
24
LEBOT Clément
Dallara F308
CFM
Dallara F308
DE
5S
2:33,755
00:18.808
00:01.261
00:18.80800:01.261
CFM
25
TOGNET-BRUCHET Baptiste
Tatuus FR2013
JA CFM
Tatuus FR2013
DE
7
2:35,237
00:20.290
00:01.482
00:20.29000:01.482
JA CFM
26
UNY Antoine
Renault Formula 2.0
CFM
Renault Formula 2.0
DE
7
2:35,936
00:20.989
00:00.699
00:20.98900:00.699
CFM
27
THOLY Yves
Speedcar GTR
CFM
Speedcar GTR
CM
2:36,012
00:21.065
00:00.076
00:21.06500:00.076
CFM
28
BEZINAUD David
Dallara F397 Evo 398
Dallara F397 Evo 398
DE
5S
2:36,449
00:21.502
00:00.437
00:21.50200:00.437
29
GIET Christopher
Dallara F308
Dallara F308
DE
5S
2:36,819
00:21.872
00:00.370
00:21.87200:00.370
30
BERREUR Olivier
Norma M20 F
CFM
Norma M20 F
CN
3
2:36,954
00:22.007
00:00.135
00:22.00700:00.135
CFM
31
BRENOT Benjamin
Tatuus FR2000
Tatuus FR2000
DE
7
2:38,424
00:23.477
00:01.470
00:23.47700:01.470
32
COQUET Stanislas
Tatuus FR 2004
Tatuus FR 2004
DE
7
2:39,615
00:24.668
00:01.191
00:24.66800:01.191
33
CURSOUX Delphine
Dallara F397
FA
Dallara F397
DE
5S
2:39,765
00:24.818
00:00.150
00:24.81800:00.150
FA
34
BISCHOFF Gaëtan
Renault Formula 2.0
CFM
Renault Formula 2.0
DE
7
2:39,951
00:25.004
00:00.186
00:25.00400:00.186
CFM
35
POMARET Sébastien
Tatuus FR2000
Tatuus FR2000
DE
7
2:40,050
00:25.103
00:00.099
00:25.10300:00.099
36
GUEUDRY Anthony
Norma M20 F Honda
Norma M20 F Honda
CN
2
2:40,101
00:25.154
00:00.051
00:25.15400:00.051
37
HEBINGER Loïc
Speedcar GTR
CFM
Speedcar GTR
CM
2:40,349
00:25.402
00:00.248
00:25.40200:00.248
CFM
38
BORGOGNON Fabien
Speedcar GTR
Speedcar GTR
CM
2:40,647
00:25.700
00:00.298
00:25.70000:00.298
39
GELLY Romain
Norma M20 F
Norma M20 F
CN
2
2:40,895
00:25.948
00:00.248
00:25.94800:00.248
40
JACOB Lionel
JAD LW01
JAD LW01
CM
2:41,437
00:26.490
00:00.542
00:26.49000:00.542
41
BREYSSE Frédéric
Silvercar S3
Silvercar S3
CM
2:41,590
00:26.643
00:00.153
00:26.64300:00.153
42
TAPONARD Simon
TracKing RC 01B
CFM
TracKing RC 01B
CM
2:42,290
00:27.343
00:00.700
00:27.34300:00.700
CFM
43
COQUET Daniel
Dallara F301
Dallara F301
DE
1
2:42,984
00:28.037
00:00.694
00:28.03700:00.694
44
HENRY Jean-Christophe
Tatuus FR2000
Tatuus FR2000
DE
7
2:43,101
00:28.154
00:00.117
00:28.15400:00.117
45
TOURILLON Sébastien
Norma M20 FC
Norma M20 FC
CNF
2
2:43,246
00:28.299
00:00.145
00:28.29900:00.145
46
ADOIR Julien
TracKing RC01
TracKing RC01
CM
2:43,464
00:28.517
00:00.218
00:28.51700:00.218
47
BARIOL Jonathan
Ligier JS 51
JA
Ligier JS 51
CN
2
2:43,570
00:28.623
00:00.106
00:28.62300:00.106
JA
48
ASSENAULT Frédéric
TracKing
TracKing
CM
2:43,936
00:28.989
00:00.366
00:28.98900:00.366
49
FLANDY Fabrice
Speedcar GTR
Speedcar GTR
CM
2:44,100
00:29.153
00:00.164
00:29.15300:00.164
50
BODIN Arthur
Dallara F302 Evo 304
JA
Dallara F302 Evo 304
DE
5S
2:44,181
00:29.234
00:00.081
00:29.23400:00.081
JA
51
TISSOT Jean-Marc
BRC 49 Evo
CFM
BRC 49 Evo
CM
2:45,484
00:30.537
00:01.303
00:30.53700:01.303
CFM
52
CHAUMONT Didier
Tatuus FR 2013
CFM
Tatuus FR 2013
DE
7
2:46,324
00:31.377
00:00.840
00:31.37700:00.840
CFM
53
TOSETTO Frédéric
Norma M20 F
Norma M20 F
CN
2
2:48,136
00:33.189
00:01.812
00:33.18900:01.812
54
MARTIN Jean-Philippe
Norma M20 B
Norma M20 B
CNF
2
2:48,425
00:33.478
00:00.289
00:33.47800:00.289
55
CONTE Martial
Dallara F394
CFM
Dallara F394
DE
1
2:48,885
00:33.938
00:00.460
00:33.93800:00.460
CFM
56
SAINTMARD Antonin
Tatuus FR2000
CFM
Tatuus FR2000
DE
7
2:49,228
00:34.281
00:00.343
00:34.28100:00.343
CFM
57
BERTIN Thierry
Formule Renault Caparo
CFM
Formule Renault Caparo
DE
7
2:50,324
00:35.377
00:01.096
00:35.37700:01.096
CFM
58
BAILLOU Gabriel
Jema 630 GTR
Jema 630 GTR
CM
2:50,478
00:35.531
00:00.154
00:35.53100:00.154
59
NEIS Nicolas
Renault Formula 2.0
CFM
Renault Formula 2.0
DE
7
2:50,850
00:35.903
00:00.372
00:35.90300:00.372
CFM
60
TORDEUX Stéphanie
Tatuus FR2013
FA CFM
Tatuus FR2013
DE
7
2:51,372
00:36.425
00:00.522
00:36.42500:00.522
FA CFM
61
DURAND Alvin
TracKing RC01
TracKing RC01
CM
2:51,918
00:36.971
00:00.546
00:36.97100:00.546
62
CAMBON Olivier
Funyo B4
Funyo B4
CNF
1
2:51,949
00:37.002
00:00.031
00:37.00200:00.031
63
BOUDAL Allan
Jema 630 GT Evo
JA
Jema 630 GT Evo
CM
2:52,038
00:37.091
00:00.089
00:37.09100:00.089
JA
64
MACHADO Mylenia
Speedcar GTR
JA FA CFM
Speedcar GTR
CM
2:52,480
00:37.533
00:00.442
00:37.53300:00.442
JA FA CFM
65
AUTUCHE Jean-Marie
Jema 630 GTR
Jema 630 GTR
CM
2:53,973
00:39.026
00:01.493
00:39.02600:01.493
66
ARMAND Jonathan
Tatuus Monza Evo
Tatuus Monza Evo
DE
1
2:54,705
00:39.758
00:00.732
00:39.75800:00.732
67
PERAZZI Michel
Jema 630 GTR
Jema 630 GTR
CM
2:56,716
00:41.769
00:02.011
00:41.76900:02.011
68
DELORME Bernard
Radical Prosport
Radical Prosport
CNF
1
3:05,357
00:50.410
00:08.641
00:50.41000:08.641
69
LAURET Jérôme
Norma M20 B
Norma M20 B
CN
2
3:11,800
00:56.853
00:06.443
00:56.85300:06.443
70
PERRIN Rudy
Jema 630 GT
Jema 630 GT
CM
3:17,313
01:02.366
00:05.513
01:02.36600:05.513
71
CHENU Christian
Norma M20
Norma M20
CM
3:35,132
01:20.185
00:17.819
01:20.18500:17.819
72
VIDAL Miguel
Lola B06 51
Lola B06 51
DE
6
4:29,018
02:14.071
00:53.886
02:14.07100:53.886
Voitures de Production
1
GARCES Ronald
Lamborghini Huracan ST
CFM
Lamborghini Huracan ST
GTTS
4
2:41,012
CFM
2
POINSIGNON Yannick
BMW M3 E92
CFM
BMW M3 E92
GTTS
4
2:41,501
00:00.489
00:00.489
00:00.48900:00.489
CFM
3
DUBOIS Anthony
Alpine A110 GT4
CFM
Alpine A110 GT4
GT
2
2:44,306
00:03.294
00:02.805
00:03.29400:02.805
CFM
4
MEILLON David
Lamborghini Huracan ST Evo
CFM
Lamborghini Huracan ST Evo
GTTS
4
2:45,039
00:04.027
00:00.733
00:04.02700:00.733
CFM
5
SCHMITTER Philippe
Renault R.S. 01
CFM
Renault R.S. 01
GTTS
4
2:45,124
00:04.112
00:00.085
00:04.11200:00.085
CFM
6
POINSIGNON Christophe
Simca CG Turbo
CFM
Simca CG Turbo
FC
4
2:48,285
00:07.273
00:03.161
00:07.27300:03.161
CFM
7
DOSIERES Francis
Alpine A110 GT4
CFM
Alpine A110 GT4
GT
2
2:48,789
00:07.777
00:00.504
00:07.77700:00.504
CFM
8
GRANIER Nicolas
Cupra Leon Cup Racer MK3
CFM
Cupra Leon Cup Racer MK3
A
5
2:49,415
00:08.403
00:00.626
00:08.40300:00.626
CFM
9
AURIACOMBE Stéphane
Alpine A110 Rally
Alpine A110 Rally
GTTS
3
2:49,692
00:08.680
00:00.277
00:08.68000:00.277
10
POPE Jean-Pierre
Peugeot 308 Racing Cup
CFM
Peugeot 308 Racing Cup
A
4
2:49,881
00:08.869
00:00.189
00:08.86900:00.189
CFM
11
NOUET Mathieu
Simca Rallye 3
CFM
Simca Rallye 3
FC
4
2:50,302
00:09.290
00:00.421
00:09.29000:00.421
CFM
12
CAZALENS Joël
Scora Type 2
Scora Type 2
FC
4
2:50,865
00:09.853
00:00.563
00:09.85300:00.563
13
BERNARD Rémi
Seat Leon Supercopa MK3
Seat Leon Supercopa MK3
A
5
2:51,155
00:10.143
00:00.290
00:10.14300:00.290
14
GARCIA Stéphane
Audi RS3 LMS TCR
CFM
Audi RS3 LMS TCR
GTTS
3
2:51,456
00:10.444
00:00.301
00:10.44400:00.301
CFM
15
GANDOLFO Jean-Marc
Porsche 997 GT3
CFM
Porsche 997 GT3
GTTS
4
2:51,619
00:10.607
00:00.163
00:10.60700:00.163
CFM
16
DUPONT Julien
Seat Leon Supercopa
CFM
Seat Leon Supercopa
A
5
2:52,931
00:11.919
00:01.312
00:11.91900:01.312
CFM
17
TIERCE Thierry
Cupra Leon Supercopa TCR
CFM
Cupra Leon Supercopa TCR
GTTS
3
2:56,518
00:15.506
00:03.587
00:15.50600:03.587
CFM
18
BRUNET Manuel
Peugeot 308 Racing Cup
CFM
Peugeot 308 Racing Cup
A
4
2:57,044
00:16.032
00:00.526
00:16.03200:00.526
CFM
19
DERRE Pascal
Seat Leon Supercopa
Seat Leon Supercopa
A
5
2:57,116
00:16.104
00:00.072
00:16.10400:00.072
20
MARION Philippe
Porsche GT3 Cup
CFM
Porsche GT3 Cup
GTTS
4
2:57,313
00:16.301
00:00.197
00:16.30100:00.197
CFM
21
LEMAIRE Sébastien
BMW M3 E36
CFM
BMW M3 E36
N
4
2:57,950
00:16.938
00:00.637
00:16.93800:00.637
CFM
22
DODILLE Sylvain
Seat Leon Supercopa
CFM
Seat Leon Supercopa
A
5
2:58,077
00:17.065
00:00.127
00:17.06500:00.127
CFM
23
GARNIER Alexandre
BMW M3 E36
CFM
BMW M3 E36
N
4
2:58,462
00:17.450
00:00.385
00:17.45000:00.385
CFM
24
ROCHATTE Sébastien
Peugeot 205
Peugeot 205
F2
2
2:59,344
00:18.332
00:00.882
00:18.33200:00.882
25
DURASSIER Samuel
Honda Civic Type R EP3
CFM
Honda Civic Type R EP3
F2
3
3:00,395
00:19.383
00:01.051
00:19.38300:01.051
CFM
26
COMPAIN Steve
BMW M3 E36
BMW M3 E36
N
4
3:00,498
00:19.486
00:00.103
00:19.48600:00.103
27
AVELLANEDA Jérémy
BMW M3
CFM
BMW M3
N
4
3:00,793
00:19.781
00:00.295
00:19.78100:00.295
CFM
28
BONNEVIE Mickaël
Renault Clio 3 Cup
CFM
Renault Clio 3 Cup
A
3
3:01,930
00:20.918
00:01.137
00:20.91800:01.137
CFM
29
LA MONICA Jennifer
Renault Clio 4 Cup
FB
Renault Clio 4 Cup
A
4
3:02,630
00:21.618
00:00.700
00:21.61800:00.700
FB
30
FAYET François
Renault Clio 2 Cup
Renault Clio 2 Cup
A
3
3:03,446
00:22.434
00:00.816
00:22.43400:00.816
31
CAT MACKOWIAK Morane
BMW M3 E36
FB CFM
BMW M3 E36
N
4
3:03,968
00:22.956
00:00.522
00:22.95600:00.522
FB CFM
32
BOULLENGER Christian
Renault Clio 2
CFM
Renault Clio 2
F2
3
3:03,985
00:22.973
00:00.017
00:22.97300:00.017
CFM
33
MICHY Philibert
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 Cup
A
3
3:04,139
00:23.127
00:00.154
00:23.12700:00.154
34
DELPERIE Nicolas
Simca Rallye 2
JB CFM
Simca Rallye 2
FC
2
3:04,726
00:23.714
00:00.587
00:23.71400:00.587
JB CFM
35
PAYNEAU Gilbert
Peugeot 205 GTI
CFM
Peugeot 205 GTI
F2
3
3:04,786
00:23.774
00:00.060
00:23.77400:00.060
CFM
36
VERMERSCH Arnaud
Simca 1000
Simca 1000
FC
4
3:05,157
00:24.145
00:00.371
00:24.14500:00.371
37
VIDON Nicolas
Renault Clio 2 Cup
Renault Clio 2 Cup
A
3
3:05,413