62ème Course de Côte du Mont-Dore/Chambon-sur-Lac
Championnat de France de la Montagne
62ème Course de Côte du Mont-Dore/Chambon-sur-Lac
Championnat de France de la Montagne
CLASSEMENT EPREUVE
164 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPiloteVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
Voitures de Sport
1
CHAMBEROD Damien
Nova Proto NP01-2
CFM
Nova Proto NP01-2
E2SC
3A
2:14,297
CFM
2
RITCHEN Billy
Nova Proto NP01
CFM
Nova Proto NP01
E2SC
3A
2:17,240
00:02.943
00:02.943
00:02.94300:02.943
CFM
3
GUDET Cindy
Revolt 2PO
FA CFM
Revolt 2PO
E2SC
2A
2:18,714
00:04.417
00:01.474
00:04.41700:01.474
FA CFM
4
PETIT Kévin
Norma M20 FC
CFM
Norma M20 FC
CN
+
2:19,488
00:05.191
00:00.774
00:05.19100:00.774
CFM
5
FERRE MATAS Raul
Silver Car CS
Silver Car CS
E2SC
2A
2:20,476
00:06.179
00:00.988
00:06.17900:00.988
6
LANSARD Cédric
Norma M20 FC
CFM
Norma M20 FC
E2SC
3B
2:21,949
00:07.652
00:01.473
00:07.65200:01.473
CFM
7
COTLEUR Maxime
Norma M20 FC
CFM
Norma M20 FC
CN
+
2:22,792
00:08.495
00:00.843
00:08.49500:00.843
CFM
8
PETIT Axel
Nova Proto NP03
JA CFM
Nova Proto NP03
E2SC
1A
2:25,272
00:10.975
00:02.480
00:10.97500:02.480
JA CFM
9
DUMOND Nicolas
Osella PA21 JRB
CFM
Osella PA21 JRB
E2SC
1A
2:27,823
00:13.526
00:02.551
00:13.52600:02.551
CFM
10
PONCHANT Fabien
Tatuus Formula Master
CFM
Tatuus Formula Master
DE
8
2:28,314
00:14.017
00:00.491
00:14.01700:00.491
CFM
11
CLAUSI Thomas
Dallara F305
Dallara F305
DE
5S
2:28,416
00:14.119
00:00.102
00:14.11900:00.102
12
BRUN Didier
Dallara F302 Evo 304
Dallara F302 Evo 304
DE
5S
2:28,530
00:14.233
00:00.114
00:14.23300:00.114
13
THIEVANT François-Xavier
Nova Proto NP03
CFM
Nova Proto NP03
E2SC
1A
2:28,944
00:14.647
00:00.414
00:14.64700:00.414
CFM
14
PERNOT Marc
Tatuus Formula Master
CFM
Tatuus Formula Master
DE
8
2:28,964
00:14.667
00:00.020
00:14.66700:00.020
CFM
15
JACQMIN Sébastien
Nova Proto NP03
Nova Proto NP03
E2SC
1A
2:29,718
00:15.421
00:00.754
00:15.42100:00.754
16
BOST Julien
Norma M20 FC
Norma M20 FC
CN
2
2:29,989
00:15.692
00:00.271
00:15.69200:00.271
17
VERDIER Nicolas
Dallara F306
Dallara F306
DE
5S
2:30,008
00:15.711
00:00.019
00:15.71100:00.019
18
PERNOT Etienne
Norma M20 FC
CFM
Norma M20 FC
CN
2
2:30,220
00:15.923
00:00.212
00:15.92300:00.212
CFM
19
LATREILLE Yannick
Norma M20 FC
Norma M20 FC
CN
2
2:31,338
00:17.041
00:01.118
00:17.04100:01.118
20
TAVIAUX Benoît
Dallara F305 Evo 307
CFM
Dallara F305 Evo 307
DE
5S
2:31,587
00:17.290
00:00.249
00:17.29000:00.249
CFM
21
BERREUR Olivier
Norma M20 F
CFM
Norma M20 F
CN
3
2:32,619
00:18.322
00:01.032
00:18.32200:01.032
CFM
22
BREDA Emeline
Dallara F311 Mercedes
FA CFM
Dallara F311 Mercedes
DE
5S
2:33,190
00:18.893
00:00.571
00:18.89300:00.571
FA CFM
23
LEBOT Clément
Dallara F308
CFM
Dallara F308
DE
5S
2:34,068
00:19.771
00:00.878
00:19.77100:00.878
CFM
24
VIDAL Miguel
Lola B06 51
Lola B06 51
DE
6
2:34,292
00:19.995
00:00.224
00:19.99500:00.224
25
THOLY Yves
Speedcar GTR
CFM
Speedcar GTR
CM
2:34,741
00:20.444
00:00.449
00:20.44400:00.449
CFM
26
GUEUDRY Anthony
Norma M20 F Honda
Norma M20 F Honda
CN
2
2:35,516
00:21.219
00:00.775
00:21.21900:00.775
27
UNY Antoine
Renault Formula 2.0
CFM
Renault Formula 2.0
DE
7
2:36,872
00:22.575
00:01.356
00:22.57500:01.356
CFM
28
TOGNET-BRUCHET Baptiste
Tatuus FR2013
JA CFM
Tatuus FR2013
DE
7
2:37,681
00:23.384
00:00.809
00:23.38400:00.809
JA CFM
29
GIET Christopher
Dallara F308
Dallara F308
DE
5S
2:37,724
00:23.427
00:00.043
00:23.42700:00.043
30
BRENOT Benjamin
Tatuus FR2000
Tatuus FR2000
DE
7
2:38,950
00:24.653
00:01.226
00:24.65300:01.226
31
CURSOUX Delphine
Dallara F397
FA
Dallara F397
DE
5S
2:39,146
00:24.849
00:00.196
00:24.84900:00.196
FA
32
DOJAT Maxime
TracKing RC 01B
JA CFM
TracKing RC 01B
CM
2:39,240
00:24.943
00:00.094
00:24.94300:00.094
JA CFM
33
COQUET Stanislas
Tatuus FR 2004
Tatuus FR 2004
DE
7
2:39,495
00:25.198
00:00.255
00:25.19800:00.255
34
HEBINGER Loïc
Speedcar GTR
CFM
Speedcar GTR
CM
2:39,706
00:25.409
00:00.211
00:25.40900:00.211
CFM
35
JACOB Lionel
JAD LW01
JAD LW01
CM
2:39,823
00:25.526
00:00.117
00:25.52600:00.117
36
TOURILLON Sébastien
Norma M20 FC
Norma M20 FC
CNF
2
2:40,102
00:25.805
00:00.279
00:25.80500:00.279
37
BREYSSE Frédéric
Silvercar S3
Silvercar S3
CM
2:40,943
00:26.646
00:00.841
00:26.64600:00.841
38
BISCHOFF Gaëtan
Renault Formula 2.0
CFM
Renault Formula 2.0
DE
7
2:41,147
00:26.850
00:00.204
00:26.85000:00.204
CFM
39
BORGOGNON Fabien
Speedcar GTR
Speedcar GTR
CM
2:41,220
00:26.923
00:00.073
00:26.92300:00.073
40
POMARET Sébastien
Tatuus FR2000
Tatuus FR2000
DE
7
2:41,236
00:26.939
00:00.016
00:26.93900:00.016
41
BODIN Arthur
Dallara F302 Evo 304
JA
Dallara F302 Evo 304
DE
5S
2:42,014
00:27.717
00:00.778
00:27.71700:00.778
JA
42
HENRY Jean-Christophe
Tatuus FR2000
Tatuus FR2000
DE
7
2:42,209
00:27.912
00:00.195
00:27.91200:00.195
43
GELLY Romain
Norma M20 F
Norma M20 F
CN
2
2:43,146
00:28.849
00:00.937
00:28.84900:00.937
44
BARIOL Jonathan
Ligier JS 51
JA
Ligier JS 51
CN
2
2:43,148
00:28.851
00:00.002
00:28.85100:00.002
JA
45
FLANDY Fabrice
Speedcar GTR
Speedcar GTR
CM
2:44,292
00:29.995
00:01.144
00:29.99500:01.144
46
TAPONARD Simon
TracKing RC 01B
CFM
TracKing RC 01B
CM
2:44,383
00:30.086
00:00.091
00:30.08600:00.091
CFM
47
ASSENAULT Frédéric
TracKing
TracKing
CM
2:44,646
00:30.349
00:00.263
00:30.34900:00.263
48
ADOIR Julien
TracKing RC01
TracKing RC01
CM
2:44,897
00:30.600
00:00.251
00:30.60000:00.251
49
TISSOT Jean-Marc
BRC 49 Evo
CFM
BRC 49 Evo
CM
2:45,509
00:31.212
00:00.612
00:31.21200:00.612
CFM
50
MARTIN Jean-Philippe
Norma M20 B
Norma M20 B
CNF
2
2:46,053
00:31.756
00:00.544
00:31.75600:00.544
51
CHAUMONT Didier
Tatuus FR 2013
CFM
Tatuus FR 2013
DE
7
2:46,223
00:31.926
00:00.170
00:31.92600:00.170
CFM
52
DURAND Alvin
TracKing RC01
TracKing RC01
CM
2:46,320
00:32.023
00:00.097
00:32.02300:00.097
53
CONTE Martial
Dallara F394
CFM
Dallara F394
DE
1
2:46,443
00:32.146
00:00.123
00:32.14600:00.123
CFM
54
TOSETTO Frédéric
Norma M20 F
Norma M20 F
CN
2
2:46,516
00:32.219
00:00.073
00:32.21900:00.073
55
TORDEUX Stéphanie
Tatuus FR2013
FA CFM
Tatuus FR2013
DE
7
2:48,997
00:34.700
00:02.481
00:34.70000:02.481
FA CFM
56
MACHADO Mylenia
Speedcar GTR
JA FA CFM
Speedcar GTR
CM
2:49,000
00:34.703
00:00.003
00:34.70300:00.003
JA FA CFM
57
BERTIN Thierry
Formule Renault Caparo
CFM
Formule Renault Caparo
DE
7
2:49,999
00:35.702
00:00.999
00:35.70200:00.999
CFM
58
SAINTMARD Antonin
Tatuus FR2000
CFM
Tatuus FR2000
DE
7
2:50,198
00:35.901
00:00.199
00:35.90100:00.199
CFM
59
BOUDAL Allan
Jema 630 GT Evo
JA
Jema 630 GT Evo
CM
2:52,088
00:37.791
00:01.890
00:37.79100:01.890
JA
60
AUTUCHE Jean-Marie
Jema 630 GTR
Jema 630 GTR
CM
2:54,623
00:40.326
00:02.535
00:40.32600:02.535
61
ARMAND Jonathan
Tatuus Monza Evo
Tatuus Monza Evo
DE
1
2:54,814
00:40.517
00:00.191
00:40.51700:00.191
62
PERAZZI Michel
Jema 630 GTR
Jema 630 GTR
CM
2:56,337
00:42.040
00:01.523
00:42.04000:01.523
63
CAMBON Olivier
Funyo B4
Funyo B4
CNF
1
2:56,421
00:42.124
00:00.084
00:42.12400:00.084
64
CHENU Christian
Norma M20
Norma M20
CM
3:03,970
00:49.673
00:07.549
00:49.67300:07.549
65
LAURET Jérôme
Norma M20 B
Norma M20 B
CN
2
3:08,648
00:54.351
00:04.678
00:54.35100:04.678
66
PERRIN Rudy
Jema 630 GT
Jema 630 GT
CM
3:29,267
01:14.970
00:20.619
01:14.97000:20.619
Voitures de Production
1
GARCES Ronald
Lamborghini Huracan ST
CFM
Lamborghini Huracan ST
GTTS
4
2:39,545
CFM
2
POINSIGNON Yannick
BMW M3 E92
CFM
BMW M3 E92
GTTS
4
2:39,928
00:00.383
00:00.383
00:00.38300:00.383
CFM
3
MEILLON David
Lamborghini Huracan ST Evo
CFM
Lamborghini Huracan ST Evo
GTTS
4
2:42,667
00:03.122
00:02.739
00:03.12200:02.739
CFM
4
DUBOIS Anthony
Alpine A110 GT4
CFM
Alpine A110 GT4
GT
2
2:44,422
00:04.877
00:01.755
00:04.87700:01.755
CFM
5
SCHMITTER Philippe
Renault R.S. 01
CFM
Renault R.S. 01
GTTS
4
2:46,975
00:07.430
00:02.553
00:07.43000:02.553
CFM
6
GANDOLFO Jean-Marc
Porsche 997 GT3
CFM
Porsche 997 GT3
GTTS
4
2:48,558
00:09.013
00:01.583
00:09.01300:01.583
CFM
7
NOUET Mathieu
Simca Rallye 3
CFM
Simca Rallye 3
FC
4
2:48,829
00:09.284
00:00.271
00:09.28400:00.271
CFM
8
AURIACOMBE Stéphane
Alpine A110 Rally
Alpine A110 Rally
GTTS
3
2:49,454
00:09.909
00:00.625
00:09.90900:00.625
9
GRANIER Nicolas
Cupra Leon Cup Racer MK3
CFM
Cupra Leon Cup Racer MK3
A
5
2:49,485
00:09.940
00:00.031
00:09.94000:00.031
CFM
10
DOSIERES Francis
Alpine A110 GT4
CFM
Alpine A110 GT4
GT
2
2:50,512
00:10.967
00:01.027
00:10.96700:01.027
CFM
11
GARCIA Stéphane
Audi RS3 LMS TCR
CFM
Audi RS3 LMS TCR
GTTS
3
2:50,555
00:11.010
00:00.043
00:11.01000:00.043
CFM
12
BERNARD Rémi
Seat Leon Supercopa MK3
Seat Leon Supercopa MK3
A
5
2:50,808
00:11.263
00:00.253
00:11.26300:00.253
13
TIERCE Thierry
Cupra Leon Supercopa TCR
CFM
Cupra Leon Supercopa TCR
GTTS
3
2:51,712
00:12.167
00:00.904
00:12.16700:00.904
CFM
14
POPE Jean-Pierre
Peugeot 308 Racing Cup
CFM
Peugeot 308 Racing Cup
A
4
2:52,037
00:12.492
00:00.325
00:12.49200:00.325
CFM
15
DUPONT Julien
Seat Leon Supercopa
CFM
Seat Leon Supercopa
A
5
2:53,554
00:14.009
00:01.517
00:14.00900:01.517
CFM
16
CAZALENS Joël
Scora Type 2
Scora Type 2
FC
4
2:54,985
00:15.440
00:01.431
00:15.44000:01.431
17
BRUNET Manuel
Peugeot 308 Racing Cup
CFM
Peugeot 308 Racing Cup
A
4
2:55,799
00:16.254
00:00.814
00:16.25400:00.814
CFM
18
DODILLE Sylvain
Seat Leon Supercopa
CFM
Seat Leon Supercopa
A
5
2:56,355
00:16.810
00:00.556
00:16.81000:00.556
CFM
19
DERRE Pascal
Seat Leon Supercopa
Seat Leon Supercopa
A
5
2:56,435
00:16.890
00:00.080
00:16.89000:00.080
20
VERMERSCH Arnaud
Simca 1000
Simca 1000
FC
4
2:56,773
00:17.228
00:00.338
00:17.22800:00.338
21
MARION Philippe
Porsche GT3 Cup
CFM
Porsche GT3 Cup
GTTS
4
2:57,115
00:17.570
00:00.342
00:17.57000:00.342
CFM
22
LEMAIRE Sébastien
BMW M3 E36
CFM
BMW M3 E36
N
4
2:57,483
00:17.938
00:00.368
00:17.93800:00.368
CFM
23
GARNIER Alexandre
BMW M3 E36
CFM
BMW M3 E36
N
4
2:59,655
00:20.110
00:02.172
00:20.11000:02.172
CFM
24
CORDONNIER Antoine
Simca 1000
Simca 1000
FC
2
3:00,004
00:20.459
00:00.349
00:20.45900:00.349
25
AVELLANEDA Jérémy
BMW M3
CFM
BMW M3
N
4
3:00,441
00:20.896
00:00.437
00:20.89600:00.437
CFM
26
ROCHATTE Sébastien
Peugeot 205
Peugeot 205
F2
2
3:00,460
00:20.915
00:00.019
00:20.91500:00.019
27
FAYET François
Renault Clio 2 Cup
Renault Clio 2 Cup
A
3
3:01,907
00:22.362
00:01.447
00:22.36200:01.447
28
BROUSSOLLE Thomas
Simca Rallye 2
Simca Rallye 2
FC
1
3:01,910
00:22.365
00:00.003
00:22.36500:00.003
29
COMPAIN Steve
BMW M3 E36
BMW M3 E36
N
4
3:02,153
00:22.608
00:00.243
00:22.60800:00.243
30
DESMEREAU Renaud
Jidé Original
Jidé Original
FC
3
3:02,417
00:22.872
00:00.264
00:22.87200:00.264
31
CAT MACKOWIAK Morane
BMW M3 E36
FB CFM
BMW M3 E36
N
4
3:02,527
00:22.982
00:00.110
00:22.98200:00.110
FB CFM
32
BONNEVIE Mickaël
Renault Clio 3 Cup
CFM
Renault Clio 3 Cup
A
3
3:02,948
00:23.403
00:00.421
00:23.40300:00.421
CFM
33
LA MONICA Jennifer
Renault Clio 4 Cup
FB
Renault Clio 4 Cup
A
4
3:03,132
00:23.587
00:00.184
00:23.58700:00.184
FB
34
PAYNEAU Gilbert
Peugeot 205 GTI
CFM
Peugeot 205 GTI
F2
3
3:03,494
00:23.949
00:00.362
00:23.94900:00.362
CFM
35
ROUSSEAU Jimmy
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 Cup
A
3
3:03,496
00:23.951
00:00.002
00:23.95100:00.002
36
MIRAMONT Jean-Luc
Peugeot 308 Racing Cup
Peugeot 308 Racing Cup
A
4
3:03,677
00:24.132
00:00.181
00:24.13200:00.181
37
BARD Sébastien
Renault Clio 2 Cup
Renault Clio 2 Cup
A
3
3:04,350
00:24.805
00:00.673
00:24.80500:00.673
38
DELPERIE Nicolas
Simca Rallye 2
JB CFM
Simca Rallye 2
FC
2
3:04,430
00:24.885
00:00.080
00:24.88500:00.080
JB CFM
39
MICHY Philibert
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 Cup
A
3
3:04,571
00:25.026
00:00.141
00:25.02600:00.141
40
LAFOSSE Laurent
Renault Clio 2 Cup
CFM
Renault Clio 2 Cup
A
3
3:04,896
00:25.351
00:00.325
00:25.35100:00.325
CFM
41
JANUEL Christian
Mitjet 1300
Mitjet 1300
GTTS
1
3:04,904
00:25.359
00:00.008
00:25.35900:00.008
42
MONTEIL Dominique
Renault Clio 4 Cup
Renault Clio 4 Cup
A
4
3:06,243
00:26.698
00:01.339
00:26.69800:01.339
43
BINEAU Michel
Nissan Almera
CFM
Nissan Almera
A
3
3:06,345
00:26.800
00:00.102
00:26.80000:00.102
CFM
44
VEVRES Vincent
Honda Civic
Honda Civic
A
3
3:06,384
00:26.839
00:00.039
00:26.83900:00.039
45
JANNY Jérôme
Renault Clio RS Line
Renault Clio RS Line
A
2
3:07,270
00:27.725
00:00.886
00:27.72500:00.886
46
LE GOFF Marc
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3
FC
2
3:07,616
00:28.071
00:00.346
00:28.07100:00.346
47
QUIOC Philippe
Simca Rallye 2
Simca Rallye 2
FC
2
3:07,858
00:28.313
00:00.242
00:28.31300:00.242
48
DERRE Cyril
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 Cup
A
3
3:08,002
00:28.457
00:00.144
00:28.45700:00.144
49
JAROUSSE Kévin
Renault Mégane RS
Renault Mégane RS
N
4
3:08,154
00:28.609
00:00.152
00:28.60900:00.152
50
BOULLENGER Christian
Renault Clio 2
CFM
Renault Clio 2
F2
3
3:08,315
00:28.770
00:00.161
00:28.77000:00.161
CFM
51
BOUREILLE Cédric
Mitjet 1300
CFM
Mitjet 1300
GTTS
1
3:08,418
00:28.873
00:00.103
00:28.87300:00.103
CFM
52
BOUFFETEAU Cedric
Honda Civic
Honda Civic
F2
2
3:08,724
00:29.179
00:00.306
00:29.17900:00.306
53
ESTURILLO Antoine
Honda Civic EK4
Honda Civic EK4
F2
2
3:08,948
00:29.403
00:00.224
00:29.40300:00.224
54
DROUILLAT Edouard
Renault Mégane 3 RS
CFM
Renault Mégane 3 RS
N
4
3:09,200
00:29.655
00:00.252
00:29.65500:00.252
CFM
55
KLEIN Ludovic
Citroën Saxo VTS
CFM
Citroën Saxo VTS
F2
2
3:10,531
00:30.986
00:01.331
00:30.98600:01.331