62ème Course de Côte du Mont-Dore/Chambon-sur-Lac
Championnat de France de la Montagne
62ème Course de Côte du Mont-Dore/Chambon-sur-Lac
Championnat de France de la Montagne
CLASSEMENT GENERAL
180 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPiloteVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
Voitures de Sport
1
CHAMBEROD Damien
Nova Proto NP01-2
CFM
Nova Proto NP01-2
E2SC
3A
4:28,402
CFM
2
RITCHEN Billy
Nova Proto NP01
CFM
Nova Proto NP01
E2SC
3A
4:38,095
00:09.693
00:09.693
00:09.69300:09.693
CFM
3
FERRE MATAS Raul
Silver Car CS
Silver Car CS
E2SC
2A
4:38,361
00:09.959
00:00.266
00:09.95900:00.266
4
LANSARD Cédric
Norma M20 FC
CFM
Norma M20 FC
E2SC
3B
4:40,637
00:12.235
00:02.276
00:12.23500:02.276
CFM
5
PETIT Kévin
Norma M20 FC
CFM
Norma M20 FC
CN
+
4:41,179
00:12.777
00:00.542
00:12.77700:00.542
CFM
6
GUDET Cindy
Revolt 2PO
FA CFM
Revolt 2PO
E2SC
2A
4:41,539
00:13.137
00:00.360
00:13.13700:00.360
FA CFM
7
COTLEUR Maxime
Norma M20 FC
CFM
Norma M20 FC
CN
+
4:44,080
00:15.678
00:02.541
00:15.67800:02.541
CFM
8
PERNOT Marc
Tatuus Formula Master
CFM
Tatuus Formula Master
DE
8
4:46,923
00:18.521
00:02.843
00:18.52100:02.843
CFM
9
PERNOT Etienne
Norma M20 FC
CFM
Norma M20 FC
CN
2
4:50,520
00:22.118
00:03.597
00:22.11800:03.597
CFM
10
PETIT Axel
Nova Proto NP03
JA CFM
Nova Proto NP03
E2SC
1A
4:51,776
00:23.374
00:01.256
00:23.37400:01.256
JA CFM
11
DUMOND Nicolas
Osella PA21 JRB
CFM
Osella PA21 JRB
E2SC
1A
4:54,315
00:25.913
00:02.539
00:25.91300:02.539
CFM
12
THIEVANT François-Xavier
Nova Proto NP03
CFM
Nova Proto NP03
E2SC
1A
4:55,497
00:27.095
00:01.182
00:27.09500:01.182
CFM
13
BRUN Didier
Dallara F302 Evo 304
Dallara F302 Evo 304
DE
5S
4:56,312
00:27.910
00:00.815
00:27.91000:00.815
14
FRANTZ Fabien
Osella PA 2000
Osella PA 2000
E2SC
2A
4:56,833
00:28.431
00:00.521
00:28.43100:00.521
15
PONCHANT Fabien
Tatuus Formula Master
CFM
Tatuus Formula Master
DE
8
4:57,520
00:29.118
00:00.687
00:29.11800:00.687
CFM
16
VIDAL Miguel
Lola B06 51
Lola B06 51
DE
6
4:58,547
00:30.145
00:01.027
00:30.14500:01.027
17
MAYEUR Pierre
Martini MK62
CFM
Martini MK62
DE
4
4:59,225
00:30.823
00:00.678
00:30.82300:00.678
CFM
18
CLAUSI Thomas
Dallara F305
Dallara F305
DE
5S
4:59,679
00:31.277
00:00.454
00:31.27700:00.454
19
VERDIER Nicolas
Dallara F306
Dallara F306
DE
5S
5:00,064
00:31.662
00:00.385
00:31.66200:00.385
20
TAVIAUX Benoît
Dallara F305 Evo 307
CFM
Dallara F305 Evo 307
DE
5S
5:00,598
00:32.196
00:00.534
00:32.19600:00.534
CFM
21
LATREILLE Yannick
Norma M20 FC
Norma M20 FC
CN
2
5:01,341
00:32.939
00:00.743
00:32.93900:00.743
22
BOST Julien
Norma M20 FC
Norma M20 FC
CN
2
5:01,643
00:33.241
00:00.302
00:33.24100:00.302
23
JACQMIN Sébastien
Nova Proto NP03
Nova Proto NP03
E2SC
1A
5:01,929
00:33.527
00:00.286
00:33.52700:00.286
24
GALLO Fabrice
Norma M20 FC
Norma M20 FC
CN
2
5:05,934
00:37.532
00:04.005
00:37.53200:04.005
25
BREDA Emeline
Dallara F311 Mercedes
FA CFM
Dallara F311 Mercedes
DE
5S
5:06,122
00:37.720
00:00.188
00:37.72000:00.188
FA CFM
26
LEBOT Clément
Dallara F308
CFM
Dallara F308
DE
5S
5:09,128
00:40.726
00:03.006
00:40.72600:03.006
CFM
27
THOLY Yves
Speedcar GTR
CFM
Speedcar GTR
CM
5:09,833
00:41.431
00:00.705
00:41.43100:00.705
CFM
28
TOGNET-BRUCHET Baptiste
Tatuus FR2013
JA CFM
Tatuus FR2013
DE
7
5:11,954
00:43.552
00:02.121
00:43.55200:02.121
JA CFM
29
BERREUR Olivier
Norma M20 F
CFM
Norma M20 F
CN
3
5:12,086
00:43.684
00:00.132
00:43.68400:00.132
CFM
30
UNY Antoine
Renault Formula 2.0
CFM
Renault Formula 2.0
DE
7
5:12,294
00:43.892
00:00.208
00:43.89200:00.208
CFM
31
BEZINAUD David
Dallara F397 Evo 398
Dallara F397 Evo 398
DE
5S
5:15,926
00:47.524
00:03.632
00:47.52400:03.632
32
GIET Christopher
Dallara F308
Dallara F308
DE
5S
5:16,009
00:47.607
00:00.083
00:47.60700:00.083
33
GUEUDRY Anthony
Norma M20 F Honda
Norma M20 F Honda
CN
2
5:16,145
00:47.743
00:00.136
00:47.74300:00.136
34
DOJAT Maxime
TracKing RC 01B
JA CFM
TracKing RC 01B
CM
5:17,364
00:48.962
00:01.219
00:48.96200:01.219
JA CFM
35
BRENOT Benjamin
Tatuus FR2000
Tatuus FR2000
DE
7
5:17,538
00:49.136
00:00.174
00:49.13600:00.174
36
COQUET Stanislas
Tatuus FR 2004
Tatuus FR 2004
DE
7
5:18,883
00:50.481
00:01.345
00:50.48100:01.345
37
TOURILLON Sébastien
Norma M20 FC
Norma M20 FC
CNF
2
5:19,041
00:50.639
00:00.158
00:50.63900:00.158
38
CURSOUX Delphine
Dallara F397
FA
Dallara F397
DE
5S
5:19,658
00:51.256
00:00.617
00:51.25600:00.617
FA
39
BISCHOFF Gaëtan
Renault Formula 2.0
CFM
Renault Formula 2.0
DE
7
5:20,007
00:51.605
00:00.349
00:51.60500:00.349
CFM
40
HEBINGER Loïc
Speedcar GTR
CFM
Speedcar GTR
CM
5:21,600
00:53.198
00:01.593
00:53.19800:01.593
CFM
41
BORGOGNON Fabien
Speedcar GTR
Speedcar GTR
CM
5:21,663
00:53.261
00:00.063
00:53.26100:00.063
42
POMARET Sébastien
Tatuus FR2000
Tatuus FR2000
DE
7
5:22,036
00:53.634
00:00.373
00:53.63400:00.373
43
JACOB Lionel
JAD LW01
JAD LW01
CM
5:23,231
00:54.829
00:01.195
00:54.82900:01.195
44
GELLY Romain
Norma M20 F
Norma M20 F
CN
2
5:23,809
00:55.407
00:00.578
00:55.40700:00.578
45
BREYSSE Frédéric
Silvercar S3
Silvercar S3
CM
5:24,737
00:56.335
00:00.928
00:56.33500:00.928
46
HENRY Jean-Christophe
Tatuus FR2000
Tatuus FR2000
DE
7
5:25,058
00:56.656
00:00.321
00:56.65600:00.321
47
TAPONARD Simon
TracKing RC 01B
CFM
TracKing RC 01B
CM
5:25,993
00:57.591
00:00.935
00:57.59100:00.935
CFM
48
BARIOL Jonathan
Ligier JS 51
JA
Ligier JS 51
CN
2
5:26,273
00:57.871
00:00.280
00:57.87100:00.280
JA
49
COQUET Daniel
Dallara F301
Dallara F301
DE
1
5:27,221
00:58.819
00:00.948
00:58.81900:00.948
50
ADOIR Julien
TracKing RC01
TracKing RC01
CM
5:27,798
00:59.396
00:00.577
00:59.39600:00.577
51
BODIN Arthur
Dallara F302 Evo 304
JA
Dallara F302 Evo 304
DE
5S
5:27,972
00:59.570
00:00.174
00:59.57000:00.174
JA
52
FLANDY Fabrice
Speedcar GTR
Speedcar GTR
CM
5:28,025
00:59.623
00:00.053
00:59.62300:00.053
53
ASSENAULT Frédéric
TracKing
TracKing
CM
5:28,181
00:59.779
00:00.156
00:59.77900:00.156
54
TISSOT Jean-Marc
BRC 49 Evo
CFM
BRC 49 Evo
CM
5:31,200
01:02.798
00:03.019
01:02.79800:03.019
CFM
55
CHAUMONT Didier
Tatuus FR 2013
CFM
Tatuus FR 2013
DE
7
5:32,709
01:04.307
00:01.509
01:04.30700:01.509
CFM
56
TOSETTO Frédéric
Norma M20 F
Norma M20 F
CN
2
5:32,730
01:04.328
00:00.021
01:04.32800:00.021
57
MARTIN Jean-Philippe
Norma M20 B
Norma M20 B
CNF
2
5:34,688
01:06.286
00:01.958
01:06.28600:01.958
58
CONTE Martial
Dallara F394
CFM
Dallara F394
DE
1
5:37,655
01:09.253
00:02.967
01:09.25300:02.967
CFM
59
BERTIN Thierry
Formule Renault Caparo
CFM
Formule Renault Caparo
DE
7
5:38,774
01:10.372
00:01.119
01:10.37200:01.119
CFM
60
DURAND Alvin
TracKing RC01
TracKing RC01
CM
5:38,935
01:10.533
00:00.161
01:10.53300:00.161
61
NEIS Nicolas
Renault Formula 2.0
CFM
Renault Formula 2.0
DE
7
5:39,188
01:10.786
00:00.253
01:10.78600:00.253
CFM
62
SAINTMARD Antonin
Tatuus FR2000
CFM
Tatuus FR2000
DE
7
5:40,854
01:12.452
00:01.666
01:12.45200:01.666
CFM
63
MACHADO Mylenia
Speedcar GTR
JA FA CFM
Speedcar GTR
CM
5:41,235
01:12.833
00:00.381
01:12.83300:00.381
JA FA CFM
64
BAILLOU Gabriel
Jema 630 GTR
Jema 630 GTR
CM
5:41,589
01:13.187
00:00.354
01:13.18700:00.354
65
TORDEUX Stéphanie
Tatuus FR2013
FA CFM
Tatuus FR2013
DE
7
5:41,697
01:13.295
00:00.108
01:13.29500:00.108
FA CFM
66
CAMBON Olivier
Funyo B4
Funyo B4
CNF
1
5:45,516
01:17.114
00:03.819
01:17.11400:03.819
67
BOUDAL Allan
Jema 630 GT Evo
JA
Jema 630 GT Evo
CM
5:46,813
01:18.411
00:01.297
01:18.41100:01.297
JA
68
ARMAND Jonathan
Tatuus Monza Evo
Tatuus Monza Evo
DE
1
5:47,941
01:19.539
00:01.128
01:19.53900:01.128
69
AUTUCHE Jean-Marie
Jema 630 GTR
Jema 630 GTR
CM
5:48,626
01:20.224
00:00.685
01:20.22400:00.685
70
PERAZZI Michel
Jema 630 GTR
Jema 630 GTR
CM
5:55,466
01:27.064
00:06.840
01:27.06400:06.840
71
CHENU Christian
Norma M20
Norma M20
CM
6:09,123
01:40.721
00:13.657
01:40.72100:13.657
72
DELORME Bernard
Radical Prosport
Radical Prosport
CNF
1
6:17,392
01:48.990
00:08.269
01:48.99000:08.269
73
LAURET Jérôme
Norma M20 B
Norma M20 B
CN
2
6:19,727
01:51.325
00:02.335
01:51.32500:02.335
74
PERRIN Rudy
Jema 630 GT
Jema 630 GT
CM
6:34,397
02:05.995
00:14.670
02:05.99500:14.670
Voitures de Production
1
GARCES Ronald
Lamborghini Huracan ST
CFM
Lamborghini Huracan ST
GTTS
4
5:20,769
CFM
2
POINSIGNON Yannick
BMW M3 E92
CFM
BMW M3 E92
GTTS
4
5:22,052
00:01.283
00:01.283
00:01.28300:01.283
CFM
3
DUBOIS Anthony
Alpine A110 GT4
CFM
Alpine A110 GT4
GT
2
5:27,960
00:07.191
00:05.908
00:07.19100:05.908
CFM
4
MEILLON David
Lamborghini Huracan ST Evo
CFM
Lamborghini Huracan ST Evo
GTTS
4
5:29,162
00:08.393
00:01.202
00:08.39300:01.202
CFM
5
SCHMITTER Philippe
Renault R.S. 01
CFM
Renault R.S. 01
GTTS
4
5:32,063
00:11.294
00:02.901
00:11.29400:02.901
CFM
6
DOSIERES Francis
Alpine A110 GT4
CFM
Alpine A110 GT4
GT
2
5:37,741
00:16.972
00:05.678
00:16.97200:05.678
CFM
7
AURIACOMBE Stéphane
Alpine A110 Rally
Alpine A110 Rally
GTTS
3
5:39,163
00:18.394
00:01.422
00:18.39400:01.422
8
GRANIER Nicolas
Cupra Leon Cup Racer MK3
CFM
Cupra Leon Cup Racer MK3
A
5
5:40,088
00:19.319
00:00.925
00:19.31900:00.925
CFM
9
NOUET Mathieu
Simca Rallye 3
CFM
Simca Rallye 3
FC
4
5:40,555
00:19.786
00:00.467
00:19.78600:00.467
CFM
10
POPE Jean-Pierre
Peugeot 308 Racing Cup
CFM
Peugeot 308 Racing Cup
A
4
5:40,738
00:19.969
00:00.183
00:19.96900:00.183
CFM
11
GANDOLFO Jean-Marc
Porsche 997 GT3
CFM
Porsche 997 GT3
GTTS
4
5:41,187
00:20.418
00:00.449
00:20.41800:00.449
CFM
12
CAZALENS Joël
Scora Type 2
Scora Type 2
FC
4
5:41,358
00:20.589
00:00.171
00:20.58900:00.171
13
BERNARD Rémi
Seat Leon Supercopa MK3
Seat Leon Supercopa MK3
A
5
5:41,936
00:21.167
00:00.578
00:21.16700:00.578
14
POINSIGNON Christophe
Simca CG Turbo
CFM
Simca CG Turbo
FC
4
5:42,177
00:21.408
00:00.241
00:21.40800:00.241
CFM
15
GARCIA Stéphane
Audi RS3 LMS TCR
CFM
Audi RS3 LMS TCR
GTTS
3
5:42,953
00:22.184
00:00.776
00:22.18400:00.776
CFM
16
TIERCE Thierry
Cupra Leon Supercopa TCR
CFM
Cupra Leon Supercopa TCR
GTTS
3
5:46,249
00:25.480
00:03.296
00:25.48000:03.296
CFM
17
DUPONT Julien
Seat Leon Supercopa
CFM
Seat Leon Supercopa
A
5
5:47,118
00:26.349
00:00.869
00:26.34900:00.869
CFM
18
BRUNET Manuel
Peugeot 308 Racing Cup
CFM
Peugeot 308 Racing Cup
A
4
5:52,157
00:31.388
00:05.039
00:31.38800:05.039
CFM
19
DURASSIER Samuel
Honda Civic Type R EP3
CFM
Honda Civic Type R EP3
F2
3
5:53,959
00:33.190
00:01.802
00:33.19000:01.802
CFM
20
DODILLE Sylvain
Seat Leon Supercopa
CFM
Seat Leon Supercopa
A
5
5:54,121
00:33.352
00:00.162
00:33.35200:00.162
CFM
21
MARION Philippe
Porsche GT3 Cup
CFM
Porsche GT3 Cup
GTTS
4
5:54,440
00:33.671
00:00.319
00:33.67100:00.319
CFM
22
DERRE Pascal
Seat Leon Supercopa
Seat Leon Supercopa
A
5
5:54,991
00:34.222
00:00.551
00:34.22200:00.551
23
LEMAIRE Sébastien
BMW M3 E36
CFM
BMW M3 E36
N
4
5:57,312
00:36.543
00:02.321
00:36.54300:02.321
CFM
24
GARNIER Alexandre
BMW M3 E36
CFM
BMW M3 E36
N
4
5:58,306
00:37.537
00:00.994
00:37.53700:00.994
CFM
25
VERMERSCH Arnaud
Simca 1000
Simca 1000
FC
4
5:59,656
00:38.887
00:01.350
00:38.88700:01.350
26
ROCHATTE Sébastien
Peugeot 205
Peugeot 205
F2
2
5:59,933
00:39.164
00:00.277
00:39.16400:00.277
27
AVELLANEDA Jérémy
BMW M3
CFM
BMW M3
N
4
6:02,649
00:41.880
00:02.716
00:41.88000:02.716
CFM
28
COMPAIN Steve
BMW M3 E36
BMW M3 E36
N
4
6:02,832
00:42.063
00:00.183
00:42.06300:00.183
29
BONNEVIE Mickaël
Renault Clio 3 Cup
CFM
Renault Clio 3 Cup
A
3
6:04,033
00:43.264
00:01.201
00:43.26400:01.201
CFM
30
BOULLENGER Christian
Renault Clio 2
CFM
Renault Clio 2
F2
3
6:04,778
00:44.009
00:00.745
00:44.00900:00.745
CFM
31
FAYET François
Renault Clio 2 Cup
Renault Clio 2 Cup
A
3
6:05,900
00:45.131
00:01.122
00:45.13100:01.122
32
CAT MACKOWIAK Morane
BMW M3 E36
FB CFM
BMW M3 E36
N
4
6:06,066
00:45.297
00:00.166
00:45.29700:00.166
FB CFM<