Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
1-Muratello - Col de Baccino |
| 11,039 | 15:34:00 | 15:41:30 | | 81 | 26 | 2 | | 85 | 26 | 2 |
| 7,029 | 16:07:00 | 16:12:23 | | 71 | 22 | 2 | | 75 | 23 | 2 |
3-Galdariccio - Col de Pelza |
| 11,792 | 16:35:00 | 16:44:23 | | 60 | 23 | 3 | | 66 | 22 | 3 |
4-Maison Pieraqqi - Muracciole |
| 29,395 | 9:41:00 | 10:02:05 | | 67 | 22 | 3 | | 65 | 21 | 3 |
5-Pinellu (Favaletto) - Pont d'Altiani |
| 26,933 | 11:25:00 | 0:00,0 | | 174 | 41 | 6 | | 140 | 36 | 6 |
| 26,348 | 0:00,0 | 0:00,0 | | 153 | 37 | 5 | | 154 | 38 | 6 |
7-Sainte Lucie de Moriani - Figareto |
| 12,959 | 0:00,0 | 0:00,0 | | 167 | 40 | 5 | | 159 | 38 | 6 |
8-Pont de Rimitoriu - Barchetta |
| 28,455 | 9:34:00 | 9:58:01 | | 80 | 23 | 2 | | 147 | 35 | 6 |
9-Ponte Nuovo - Canavaggia |
| 13,541 | 11:23:00 | 11:34:31 | | 89 | 24 | 4 | | 146 | 35 | 6 |
10-Castifao - Olmi Capella |
| 21,177 | 12:58:00 | 13:14:07 | | 79 | 23 | 3 | | 140 | 31 | 5 |
11-Notre Dame de la Serra - Fangu |
| 28,314 | 15:14:00 | 15:35:03 | | 66 | 21 | 3 | | 128 | 30 | 5 |
12-Belgodere - Col de San Colombanu - T30 |
| 25,747 | 9:59:00 | 10:15:20 | | 66 | 18 | 2 | | 124 | 29 | 5 |
13-Ponte Leccia - Poggio Gavignano |
| 28,277 | 11:11:00 | 11:33:55 | | 73 | 22 | 3 | | 117 | 27 | 4 |
14-Col de Sorba - Ghisoni |
| 14,375 | 13:31:00 | 13:42:00 | | 63 | 19 | 2 | | 111 | 27 | 4 |
| 28,750 | 13:59:00 | 14:21:51 | | 76 | 22 | 3 | | 108 | 27 | 4 |
| 14,702 | 12:10:00 | 12:21:51 | | 68 | 21 | 4 | | 107 | 28 | 4 |
17-Pont d'Arcoravo - Zerubia |
| 20,751 | 12:53:00 | 13:08:30 | | 70 | 21 | 4 | | 101 | 25 | 4 |
| 5,995 | 13:46:00 | 13:50:07 | | 70 | 22 | 4 | | 100 | 25 | 4 |
| 26,602 | 14:34:00 | 14:54:03 | | 80 | 21 | 4 | | 99 | 25 | 4 |
|