49ème Course de Côte de Bagnols Sabran
Championnat de France de la Montagne
49ème Course de Côte de Bagnols Sabran
Championnat de France de la Montagne
CLASSEMENTS EPREUVE + CUMULE
111 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPilote
Copilote
Voiture
Gr ClTemps
Ecart 1er
Ecart préc.
PosPilote
Copilote
Voiture
Gr ClTemps
Ecart 1er
Ecart préc.
Voitures de Sport
1
1er
PETIT Sébastien
Norma M20 FC
PETIT Sébastien
Norma M20 FC
E2SC 3
E2SC 3
1:24,831
Html
2
2e
FRANTZ Cyrille
Osella PA 30
FRANTZ Cyrille
Osella PA 30
E2SC 3
E2SC 3
1:27,700
00:02.869
00:02.869
Html
3
3e
MEILLON David
Norma M20 FC
MEILLON David
Norma M20 FC
CN +
CN +
1:27,941
00:03.110
00:00.241
Html
4
4e
RITCHEN Billy
Dallara F312 Mercedes
RITCHEN Billy
Dallara F312 Mercedes
DE 5S
DE 5S
1:29,698
00:04.867
00:01.757
Html
5
5e
PERNOT Etienne
Norma M20 FC
PERNOT Etienne
Norma M20 FC
CN 2
CN 2
1:29,859
00:05.028
00:00.161
Html
6
6e
SAPIN Marcel
Tatuus Formula Master
SAPIN Marcel
Tatuus Formula Master
DE 8
DE 8
1:30,699
00:05.868
00:00.840
Html
7
7e
THOMAS Alban
Norma M20 FC
THOMAS Alban
Norma M20 FC
CN 2
CN 2
1:30,830
00:05.999
00:00.131
Html
8
8e
AUGUSTO Olivier
Norma M20 FC
AUGUSTO Olivier
Norma M20 FC
CN 2
CN 2
1:31,717
00:06.886
00:00.887
Html
9
9e
AVELLANEDA Jérémy
Norma M20 FC
AVELLANEDA Jérémy
Norma M20 FC
CN 2
CN 2
1:31,862
00:07.031
00:00.145
Html
10
10e
CHOLLEY Ludovic
Dallara F308 Mercedes
CHOLLEY Ludovic
Dallara F308 Mercedes
DE 5S
DE 5S
1:32,095
00:07.264
00:00.233
Html
11
11e
THOMAS Raynald
Dallara F308 WV Spiess
THOMAS Raynald
Dallara F308 WV Spiess
DE 5S
DE 5S
1:32,734
00:07.903
00:00.639
Html
12
12e
VIELMI Benjamin
Osella PA 27
VIELMI Benjamin
Osella PA 27
E2SC 3
E2SC 3
1:33,033
00:08.202
00:00.299
Html
13
13e
GUDET Cindy
Tatuus Formula Master
GUDET Cindy
Tatuus Formula Master
DE 8
DE 8
1:33,322
00:08.491
00:00.289
Html
14
14e
GUTH Samuel
Dallara F311 VW Spiess
GUTH Samuel
Dallara F311 VW Spiess
DE 5S
DE 5S
1:33,408
00:08.577
00:00.086
Html
15
15e
COTLEUR Maxime
Norma M20 FC
COTLEUR Maxime
Norma M20 FC
CN 2
CN 2
1:33,503
00:08.672
00:00.095
Html
16
16e
DUMOND Nicolas
Dallara F305 Mercedes
DUMOND Nicolas
Dallara F305 Mercedes
DE 5S
DE 5S
1:33,781
00:08.950
00:00.278
Html
17
17e
CHOLLEY Arnaud
Dallara F308 Mercedes
CHOLLEY Arnaud
Dallara F308 Mercedes
DE 5S
DE 5S
1:34,545
00:09.714
00:00.764
Html
18
18e
ROCHE David
Osella PA 20S
ROCHE David
Osella PA 20S
CNF 3
CNF 3
1:34,568
00:09.737
00:00.023
Html
19
19e
CARIFI Anthony
Norma M20 F
CARIFI Anthony
Norma M20 F
CN 2
CN 2
1:34,904
00:10.073
00:00.336
Html
20
20e
BREDA Emeline
Dallara F307 Mercedes
BREDA Emeline
Dallara F307 Mercedes
DE 5S
DE 5S
1:34,956
00:10.125
00:00.052
Html
21
21e
VERDIER Nicolas
Dallara F302
VERDIER Nicolas
Dallara F302
DE 5S
DE 5S
1:34,986
00:10.155
00:00.030
Html
22
22e
FLANDY Fabrice
Tatuus Formula Master
FLANDY Fabrice
Tatuus Formula Master
DE 8
DE 8
1:35,055
00:10.224
00:00.069
Html
23
23e
CHOLLEY Patrick
Dallara F306
CHOLLEY Patrick
Dallara F306
DE 5S
DE 5S
1:36,303
00:11.472
00:01.248
Html
24
24e
LANSARD Cédric
Osella PA 20S
LANSARD Cédric
Osella PA 20S
CN 3
CN 3
1:36,400
00:11.569
00:00.097
Html
25
25e
BASSET Maxime
Tracking RC01
BASSET Maxime
Tracking RC01
CM
CM
1:36,535
00:11.704
00:00.135
Html
26
26e
BOUCHE Estel
Norma M20 FC
BOUCHE Estel
Norma M20 FC
CN 2
CN 2
1:37,576
00:12.745
00:01.041
Html
27
27e
JACQUOT Jérôme
BRC 05
JACQUOT Jérôme
BRC 05
CM
CM
1:38,771
00:13.940
00:01.195
Html
28
28e
PEREIRA Dimitri
BRC B49
PEREIRA Dimitri
BRC B49
CM
CM
1:38,940
00:14.109
00:00.169
Html
29
29e
GELLY Romain
Tatuus FR 2000
GELLY Romain
Tatuus FR 2000
DE 7
DE 7
1:39,013
00:14.182
00:00.073
Html
30
30e
TOSETTO Frédéric
Norma M20 B
TOSETTO Frédéric
Norma M20 B
CNF 2
CNF 2
1:39,454
00:14.623
00:00.441
Html
31
31e
DEPIERRE Gilles
Tatuus FR 2000
DEPIERRE Gilles
Tatuus FR 2000
DE 7
DE 7
1:39,656
00:14.825
00:00.202
Html
32
32e
CESCHI Thibault
Radical SR3
CESCHI Thibault
Radical SR3
CNF 1
CNF 1
1:40,025
00:15.194
00:00.369
Html
33
33e
TAPONARD Simon
Tracking RC 01B
TAPONARD Simon
Tracking RC 01B
CM
CM
1:40,375
00:15.544
00:00.350
Html
34
34e
RECORDIER Jean-Marie
BRC B49
RECORDIER Jean-Marie
BRC B49
CM
CM
1:41,075
00:16.244
00:00.700
Html
35
35e
MARCILLAC Arnaud
Tracking RC01
MARCILLAC Arnaud
Tracking RC01
CM
CM
1:41,499
00:16.668
00:00.424
Html
36
36e
POMARET Sébastien
Tatuus FR 2000
POMARET Sébastien
Tatuus FR 2000
DE 7
DE 7
1:42,290
00:17.459
00:00.791
Html
37
37e
MARTIN Jean-Philippe
Norma M20
MARTIN Jean-Philippe
Norma M20
CNF 1
CNF 1
1:43,031
00:18.200
00:00.741
Html
38
38e
CAMMARES Marie
Tatuus FR 2000
CAMMARES Marie
Tatuus FR 2000
DE 7
DE 7
1:44,376
00:19.545
00:01.345
Html
39
39e
BORGOGNON Fabien
Speedcar GTR
BORGOGNON Fabien
Speedcar GTR
CM
CM
1:44,919
00:20.088
00:00.543
Html
40
40e
FLANDY Corinne
Tatuus FR 2000
FLANDY Corinne
Tatuus FR 2000
DE 7
DE 7
1:45,743
00:20.912
00:00.824
Html
41
41e
FERRETTI Thierry
Radical Prosport
FERRETTI Thierry
Radical Prosport
CNF 1
CNF 1
1:46,068
00:21.237
00:00.325
Html
42
42e
FELGEROLLES Pascal
BRC 05 Evo
FELGEROLLES Pascal
BRC 05 Evo
CM
CM
1:46,068
00:21.237
Html
43
43e
CARIFI Michaël
BRC 05 Evo
CARIFI Michaël
BRC 05 Evo
CM
CM
1:46,701
00:21.870
00:00.633
Html
44
44e
BUXERAUD Raphaël
BRC 02
BUXERAUD Raphaël
BRC 02
CM
CM
1:47,528
00:22.697
00:00.827
Html
45
45e
LOUVET Jean-Jacques
Norma M20 F
LOUVET Jean-Jacques
Norma M20 F
CN 2
CN 2
1:49,193
00:24.362
00:01.665
Html
46
46e
DELORME Bernard
Radical Prosport
DELORME Bernard
Radical Prosport
CNF 1
CNF 1
1:50,427
00:25.596
00:01.234
Html
47
47e
LAURET Jérôme
Norma M20 B
LAURET Jérôme
Norma M20 B
CN 2
CN 2
1:51,824
00:26.993
00:01.397
Html
48
48e
DANIEL Richard
Jema 004
DANIEL Richard
Jema 004
CM
CM
1:52,466
00:27.635
00:00.642
Html
49
49e
NOGRET Alain
Norma M20 FC
NOGRET Alain
Norma M20 FC
CN 2
CN 2
1:52,926
00:28.095
00:00.460
Html
50
50e
VOLBART Alain
Speedcar GTR
VOLBART Alain
Speedcar GTR
CM
CM
1:55,768
00:30.937
00:02.842
Html
51
51e
PEYREPLANE Jean-Pierre
BRC 05 Evo
PEYREPLANE Jean-Pierre
BRC 05 Evo
CM
CM
1:55,960
00:31.129
00:00.192
Html
52
52e
GONTIER Michel
BRC B49
GONTIER Michel
BRC B49
CM
CM
4:33,544
03:08.713
02:37.584
Html
53
53e
CHAUMONT Didier
Tatuus FR 2013
CHAUMONT Didier
Tatuus FR 2013
DE 7
DE 7
8:44,081
07:19.250
04:10.537
Html
Voitures de Production
1
1er
COURROYE Pierre
Mc Laren MP4 12C
COURROYE Pierre
Mc Laren MP4 12C
GTTS 4
GTTS 4
1:34,747
Html
2
2e
WERVER Nicolas
Porsche 997 GT2
WERVER Nicolas
Porsche 997 GT2
GTTS 4
GTTS 4
1:37,856
00:03.109
00:03.109
Html
3
3e
JANNY Jérôme
Seat Leon SC
JANNY Jérôme
Seat Leon SC
A 5
A 5
1:42,963
00:08.216
00:05.107
Html
4
4e
DOSIERES Francis
Seat Leon SC Mk3
DOSIERES Francis
Seat Leon SC Mk3
A 5
A 5
1:44,391
00:09.644
00:01.428
Html
5
5e
UNY Antoine
Seat Leon SC Mk2
UNY Antoine
Seat Leon SC Mk2
A 5
A 5
1:44,915
00:10.168
00:00.524
Html
6
6e
RIBOT Joël
Simca Rallye 2
RIBOT Joël
Simca Rallye 2
FC 2
FC 2
1:47,891
00:13.144
00:02.976
Html
7
7e
BOILLOT Jean-Marc
Talbot Rallye 3
BOILLOT Jean-Marc
Talbot Rallye 3
F2 1
F2 1
1:48,279
00:13.532
00:00.388
Html
8
8e
BREYSSE Frédéric
Simca Rallye 3
BREYSSE Frédéric
Simca Rallye 3
FC 2
FC 2
1:48,608
00:13.861
00:00.329
Html
9
9e
ASSENAULT Frédéric
Simca Rallye 2
ASSENAULT Frédéric
Simca Rallye 2
FC 2
FC 2
1:49,227
00:14.480
00:00.619
Html
10
10e
SANTARELLI Frédéric
Porsche 911 Turbo
SANTARELLI Frédéric
Porsche 911 Turbo
GT 2
GT 2
1:49,541
00:14.794
00:00.314
Html
11
11e
CAZALENS Joël
Scora Type 2
CAZALENS Joël
Scora Type 2
FC 4
FC 4
1:49,768
00:15.021
00:00.227
Html
12
12e
BARTAIRE Florian
Mitjet
BARTAIRE Florian
Mitjet
GTTS 1
GTTS 1
1:49,898
00:15.151
00:00.130
Html
13
13e
MACHKA Yann
Renault Clio 4 Cup
MACHKA Yann
Renault Clio 4 Cup
A 4
A 4
1:50,085
00:15.338
00:00.187
Html
14
14e
FILIPPI Toussaint
Jidé J 40
FILIPPI Toussaint
Jidé J 40
FC 4
FC 4
1:50,096
00:15.349
00:00.011
Html
15
15e
MARION Philippe
Porsche 997 GT2
MARION Philippe
Porsche 997 GT2
GT 2
GT 2
1:50,570
00:15.823
00:00.474
Html
16
16e
BEAL Pierre
Volvo TC10 S60
BEAL Pierre
Volvo TC10 S60
GTTS 4
GTTS 4
1:50,745
00:15.998
00:00.175
Html
17
17e
MARTINET Stéphane
Renault Clio 2 Cup
MARTINET Stéphane
Renault Clio 2 Cup
FA 3
FA 3
1:51,622
00:16.875
00:00.877
Html
18
18e
CAT Pascal
BMW 320
CAT Pascal
BMW 320
FN 4
FN 4
1:52,012
00:17.265
00:00.390
Html
19
19e
BONHOMME Didier
BMW Serie 1
BONHOMME Didier
BMW Serie 1
F2 3
F2 3
1:52,109
00:17.362
00:00.097
Html
20
20e
THEOPHILE Elie
Renault Clio 3 Cup
THEOPHILE Elie
Renault Clio 3 Cup
A 3
A 3
1:52,218
00:17.471
00:00.109
Html
21
21e
TISSOT Jean-Marc
Mitjet
TISSOT Jean-Marc
Mitjet
GTTS 1
GTTS 1
1:53,113
00:18.366
00:00.895
Html
22
22e
CORBIER Kévin
Citroën C2 R2
CORBIER Kévin
Citroën C2 R2
A 2
A 2
1:53,949
00:19.202
00:00.836
Html
23
23e
PIEYRE Alex
BMW M3 E36
PIEYRE Alex
BMW M3 E36
FN 4
FN 4
1:54,109
00:19.362
00:00.160
Html
24
24e
LESTIENNE Jean-Michel
Mitjet
LESTIENNE Jean-Michel
Mitjet
GTTS 1
GTTS 1
1:54,792
00:20.045
00:00.683
Html
25
25e
GUIRONNET Pierre
Simca CG
GUIRONNET Pierre
Simca CG
FC 1
FC 1
1:55,440
00:20.693
00:00.648
Html
26
26e
TABUSSE Sylvain
Citroën Saxo Kit Car
TABUSSE Sylvain
Citroën Saxo Kit Car
F2 2
F2 2
1:56,228
00:21.481
00:00.788
Html
27
27e
DOS SANTOS FARESE Anthony
Simca Rallye 2
DOS SANTOS FARESE Anthony
Simca Rallye 2
FC 1
FC 1
1:56,315
00:21.568
00:00.087
Html
28
28e
DUMAS René
BMW M3 E36
DUMAS René
BMW M3 E36
FN 4
FN 4
1:57,322
00:22.575
00:01.007
Html
29
29e
DURAND Arnaud
Citroën Saxo
DURAND Arnaud
Citroën Saxo
FA 2
FA 2
1:58,043
00:23.296
00:00.721
Html
30
30e
VEZOLLES Claude
BMW 318 Compact
VEZOLLES Claude
BMW 318 Compact
FN 4
FN 4
1:58,241
00:23.494
00:00.198
Html
31
31e
SAVARY Vincent
BMW M3 E36
SAVARY Vincent
BMW M3 E36
FN 4
FN 4
1:58,516
00:23.769
00:00.275
Html
32
32e
DODILLE Damien
Renault Clio 3 Cup
DODILLE Damien
Renault Clio 3 Cup
A 3
A 3
1:59,469
00:24.722
00:00.953
Html
33
33e
COURBETTE Sébastien
Renault Clio Ragnotti
COURBETTE Sébastien
Renault Clio Ragnotti
FN 3
FN 3
1:59,777
00:25.030
00:00.308
Html
34
34e
LANEZ Mathieu
Citroën Saxo VTS
LANEZ Mathieu
Citroën Saxo VTS
FA 2
FA 2
1:59,911
00:25.164
00:00.134
Html
35
35e
MILLIET Bruno
Renault Clio 4 Cup
MILLIET Bruno
Renault Clio 4 Cup
A 4
A 4
2:00,143
00:25.396
00:00.232
Html
36
36e
VILLAIN Stéphane
Renault Clio 2 RS1 16V
VILLAIN Stéphane
Renault Clio 2 RS1 16V
FN 3
FN 3
2:00,269
00:25.522
00:00.126
Html
37
37e
BROCHET Patrick
Simca 1000
BROCHET Patrick
Simca 1000
FC 1
FC 1
2:00,340
00:25.593
00:00.071
Html
38
38e
ROUVEIROLLES Stéphan
Citroën Saxo
ROUVEIROLLES Stéphan
Citroën Saxo
F2 2
F2 2
2:00,358
00:25.611
00:00.018
Html
39
39e
FAURE Philippe
Renault Clio 3 Cup
FAURE Philippe
Renault Clio 3 Cup
A 3
A 3
2:00,368
00:25.621
00:00.010
Html
40
40e
LANSARD Dominique
Peugeot 205 GTI 1.9
LANSARD Dominique
Peugeot 205 GTI 1.9
FC 3
FC 3
2:00,899
00:26.152
00:00.531
Html
41
41e
SAMANI Richard
Peugeot 205 GTI
SAMANI Richard
Peugeot 205 GTI
F2 2
F2 2
2:01,119
00:26.372
00:00.220
Html
42
42e
GODET Jean-Michel
Mitjet
GODET Jean-Michel
Mitjet
GTTS 1
GTTS 1
2:01,488
00:26.741
00:00.369
Html
43
43e
BRUN-BUISSON Florian
Peugeot 206 Kit Car
BRUN-BUISSON Florian
Peugeot 206 Kit Car
FA 2
FA 2
2:02,320
00:27.573
00:00.832
Html
44
44e
BEOLETTO Philippe
Simca Rallye 3
BEOLETTO Philippe
Simca Rallye 3
FC 1
FC 1
2:03,458
00:28.711
00:01.138
Html
45
45e
FERRANDO Jean-Louis
Simca JLF
FERRANDO Jean-Louis
Simca JLF
FC 2
FC 2
2:03,476
00:28.729
00:00.018
Html
46
46e
CHIOCCI Enzo
Mitjet
CHIOCCI Enzo
Mitjet
GTTS 1
GTTS 1
2:03,820
00:29.073
00:00.344
Html
47
47e
THIERRY Alain
Peugeot 205 GTI
THIERRY Alain
Peugeot 205 GTI
F2 2
F2 2
2:05,146
00:30.399
00:01.326
Html
48
48e
LOMBARDI Enzo
Citroën AX Sport
LOMBARDI Enzo
Citroën AX Sport
F2 1
F2 1
2:07,237
00:32.490
00:02.091
Html
49
49e
REYNES Michel
Peugeot 106 XSI
REYNES Michel
Peugeot 106 XSI
F2 1
F2 1
2:07,671
00:32.924
00:00.434
Html
50
50e
SEGUIN Anthony
Simca Rallye 2
SEGUIN Anthony
Simca Rallye 2
FC 1
FC 1
2:07,835
00:33.088
00:00.164
Html
51
51e
ESTURILLO Antoine
Honda Civic EG6
ESTURILLO Antoine
Honda Civic EG6
FN 2
FN 2
2:09,088
00:34.341
00:01.253
Html
52
52e
RAVEL Vincent
Peugeot 106 S16
RAVEL Vincent
Peugeot 106 S16
FN 2
FN 2
2:09,210
00:34.463
00:00.122
Html
53
53e
GRAND Damien
Volkswagen Golf GTI
GRAND Damien
Volkswagen Golf GTI
FN 3
FN 3
2:11,067
00:36.320
00:01.857
Html
54
54e
GERVAIS Franc
Renault Mégane RS3
GERVAIS Franc
Renault Mégane RS3
N 4
N 4
2:17,052
00:42.305
00:05.985
Html
55
55e
POINSIGNON Yannick
BMW M3 E92
POINSIGNON Yannick
BMW M3 E92
GTTS 4
GTTS 4
2:32,494
00:57.747
00:15.442
Html
56
56e
PERRAUD Alain
Seat Leon SC Mk2
PERRAUD Alain
Seat Leon SC Mk2
A 5
A 5
2:38,611
01:03.864
00:06.117
Html
57
57e
TONON Vivien
Renault Clio 4 Cup
TONON Vivien
Renault Clio 4 Cup
A 4
A 4
3:02,024
01:27.277
00:23.413
Html
58
58e
ERMANN Luc
Peugeot 206
ERMANN Luc
Peugeot 206
F2 3
F2 3
4:20,755
02:46.008
01:18.731
Html