44ème Course de Côte Nationale de Chamrousse
Championnat de France de la Montagne
44ème Course de Côte Nationale de Chamrousse
Championnat de France de la Montagne
CLASSEMENTS EPREUVE + CUMULE
105 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPilote
Copilote
Voiture
Gr ClTemps
Ecart 1er
Ecart préc.
PosPilote
Copilote
Voiture
Gr ClTemps
Ecart 1er
Ecart préc.
Voitures de Sport
1
1er
SCHATZ Geoffrey
Norma M20 FC
SCHATZ Geoffrey
Norma M20 FC
E2SC 3
E2SC 3
1:59,609
Html
2
2e
CHAMBEROD Damien
Norma M20 FC
CHAMBEROD Damien
Norma M20 FC
E2SC 3
E2SC 3
2:00,989
00:01.380
00:01.380
Html
3
3e
SAPIN Marcel
Tatuus Formula Master
SAPIN Marcel
Tatuus Formula Master
DE 8
DE 8
2:11,881
00:12.272
00:10.892
Html
4
4e
GUILLAUMARD David
Dallara F312 Mercedes
GUILLAUMARD David
Dallara F312 Mercedes
DE 5R
DE 5R
2:11,975
00:12.366
00:00.094
Html
5
5e
PERNOT Etienne
Norma M20 FC
PERNOT Etienne
Norma M20 FC
CN 2
CN 2
2:12,054
00:12.445
00:00.079
Html
6
6e
PETIT Kévin
Tatuus Formula Master
PETIT Kévin
Tatuus Formula Master
DE 8
DE 8
2:12,126
00:12.517
00:00.072
Html
7
7e
THOMAS Alban
Norma M20 FC
THOMAS Alban
Norma M20 FC
CN 2
CN 2
2:12,702
00:13.093
00:00.576
Html
8
8e
DUROT Kévin
Norma M20 FC
DUROT Kévin
Norma M20 FC
CN 2
CN 2
2:13,306
00:13.697
00:00.604
Html
9
9e
COTLEUR Maxime
Norma M20 FC
COTLEUR Maxime
Norma M20 FC
CN 2
CN 2
2:13,756
00:14.147
00:00.450
Html
10
10e
FLANDY Fabrice
Tatuus Formula Master
FLANDY Fabrice
Tatuus Formula Master
DE 8
DE 8
2:15,421
00:15.812
00:01.665
Html
11
11e
THOMAS Raynald
Dallara F308 VW Spiess
THOMAS Raynald
Dallara F308 VW Spiess
DE 5S
DE 5S
2:15,796
00:16.187
00:00.375
Html
12
12e
BREDA Emeline
Dallara F307
BREDA Emeline
Dallara F307
DE 5S
DE 5S
2:16,021
00:16.412
00:00.225
Html
13
13e
BRUN Didier
Dallara F302
BRUN Didier
Dallara F302
DE 5S
DE 5S
2:16,130
00:16.521
00:00.109
Html
14
14e
AUGUSTO Olivier
Norma M20 FC
AUGUSTO Olivier
Norma M20 FC
CN 2
CN 2
2:16,145
00:16.536
00:00.015
Html
15
15e
CAMPI Pascal
Osella PA 21
CAMPI Pascal
Osella PA 21
CN 2
CN 2
2:16,220
00:16.611
00:00.075
Html
16
16e
GUDET Cindy
Tatuus Formula Master
GUDET Cindy
Tatuus Formula Master
DE 8
DE 8
2:16,291
00:16.682
00:00.071
Html
17
17e
ROCHE David
Osella PA 20S
ROCHE David
Osella PA 20S
CN 3
CN 3
2:16,776
00:17.167
00:00.485
Html
18
18e
VIELMI Benjamin
Osella PA 27
VIELMI Benjamin
Osella PA 27
E2SC 3
E2SC 3
2:16,882
00:17.273
00:00.106
Html
19
19e
ARBANT Emmanuel
Norma M20 FC
ARBANT Emmanuel
Norma M20 FC
CN 2
CN 2
2:16,948
00:17.339
00:00.066
Html
20
20e
LANSARD Cédric
Osella PA 20S
LANSARD Cédric
Osella PA 20S
CN 3
CN 3
2:18,510
00:18.901
00:01.562
Html
21
21e
BOUCHE Estel
Norma M20 FC
BOUCHE Estel
Norma M20 FC
CN 2
CN 2
2:18,580
00:18.971
00:00.070
Html
22
22e
VIDAL Miguel
Mygale M10
VIDAL Miguel
Mygale M10
DE 5S
DE 5S
2:19,497
00:19.888
00:00.917
Html
23
23e
GIET Christopher
Dallara F308
GIET Christopher
Dallara F308
DE 5S
DE 5S
2:20,911
00:21.302
00:01.414
Html
24
24e
GERARD Steeve
Tatuus FR2000
GERARD Steeve
Tatuus FR2000
DE 7
DE 7
2:20,940
00:21.331
00:00.029
Html
25
25e
CLAUSI Thomas
Tatuus FR2000
CLAUSI Thomas
Tatuus FR2000
DE 7
DE 7
2:21,282
00:21.673
00:00.342
Html
26
26e
BONATRE Thomas
ADR 3 Honda
BONATRE Thomas
ADR 3 Honda
CN 2
CN 2
2:22,840
00:23.231
00:01.558
Html
27
27e
BOLE Alexandre
Tatuus FR2000
BOLE Alexandre
Tatuus FR2000
DE 7
DE 7
2:23,345
00:23.736
00:00.505
Html
28
28e
FIARD Arthur
Tatuus FR2000
FIARD Arthur
Tatuus FR2000
DE 7
DE 7
2:23,746
00:24.137
00:00.401
Html
29
29e
DEPIERRE Gilles
Tatuus FR2000
DEPIERRE Gilles
Tatuus FR2000
DE 7
DE 7
2:25,139
00:25.530
00:01.393
Html
30
30e
CHAUMONT Didier
Tatuus FR2000
CHAUMONT Didier
Tatuus FR2000
DE 7
DE 7
2:25,845
00:26.236
00:00.706
Html
31
31e
CARIFI Anthony
Speedcar GTR Evo
CARIFI Anthony
Speedcar GTR Evo
CM
CM
2:26,534
00:26.925
00:00.689
Html
32
32e
TAPONARD Simon
Tracking RC 01B
TAPONARD Simon
Tracking RC 01B
CM
CM
2:26,842
00:27.233
00:00.308
Html
33
33e
BASSET Quentin
Tracking RC01
BASSET Quentin
Tracking RC01
CM
CM
2:27,904
00:28.295
00:01.062
Html
34
34e
VAUTRIN Eric
Norma M20 B
VAUTRIN Eric
Norma M20 B
CN 2
CN 2
2:27,980
00:28.371
00:00.076
Html
35
35e
CURSOUX Delphine
Dallara F397
CURSOUX Delphine
Dallara F397
DE 5S
DE 5S
2:29,251
00:29.642
00:01.271
Html
36
36e
CARIFI Dominique
BRC LM05 Evo
CARIFI Dominique
BRC LM05 Evo
CM
CM
2:29,333
00:29.724
00:00.082
Html
37
37e
GELLY Romain
Tatuus FR2000
GELLY Romain
Tatuus FR2000
DE 7
DE 7
2:29,647
00:30.038
00:00.314
Html
38
38e
TOSETTO Frédéric
Norma M20F
TOSETTO Frédéric
Norma M20F
CN 2
CN 2
2:30,514
00:30.905
00:00.867
Html
39
39e
FLANDY Corinne
Tatuus FR2000
FLANDY Corinne
Tatuus FR2000
DE 7
DE 7
2:30,928
00:31.319
00:00.414
Html
40
40e
TAVANT Terry
Norma M20 FC
TAVANT Terry
Norma M20 FC
CNF 1
CNF 1
2:31,376
00:31.767
00:00.448
Html
41
41e
RECORDIER Jean-Marie
BRC B49
RECORDIER Jean-Marie
BRC B49
CM
CM
2:31,547
00:31.938
00:00.171
Html
42
42e
BORGOGNON Fabien
Speed Car GTR
BORGOGNON Fabien
Speed Car GTR
CM
CM
2:32,129
00:32.520
00:00.582
Html
43
43e
STEINMETZ Christian
Tracking RC 01B
STEINMETZ Christian
Tracking RC 01B
CM
CM
2:35,241
00:35.632
00:03.112
Html
44
44e
CONTE Martial
Dallara F394 BAM
CONTE Martial
Dallara F394 BAM
DE 1
DE 1
2:35,438
00:35.829
00:00.197
Html
45
45e
ERRARD Fred
Tatuus FR2000
ERRARD Fred
Tatuus FR2000
DE 7
DE 7
2:36,635
00:37.026
00:01.197
Html
46
46e
BUXERAUD Raphaël
BRC 02
BUXERAUD Raphaël
BRC 02
CM
CM
2:37,572
00:37.963
00:00.937
Html
47
47e
RABATEL Jean-Claude
Martini MK49
RABATEL Jean-Claude
Martini MK49
DE 1
DE 1
2:38,697
00:39.088
00:01.125
Html
48
48e
NOGRET Alain
Norma M20 FC
NOGRET Alain
Norma M20 FC
CN 2
CN 2
2:40,119
00:40.510
00:01.422
Html
49
49e
BELLIERES Franck
Osella PA 27
BELLIERES Franck
Osella PA 27
E2SC 3
E2SC 3
2:40,866
00:41.257
00:00.747
Html
50
50e
FELGEROLLES Pascal
BRC 05 Evo
FELGEROLLES Pascal
BRC 05 Evo
CM
CM
2:42,136
00:42.527
00:01.270
Html
51
51e
FERRETTI Thierry
Radical Prosport
FERRETTI Thierry
Radical Prosport
CNF 1
CNF 1
2:43,683
00:44.074
00:01.547
Html
52
52e
LOUVET Jean-Jacques
Norma M20 F
LOUVET Jean-Jacques
Norma M20 F
CN 2
CN 2
3:52,782
01:53.173
01:09.099
Html
Voitures de Production
1
1er
POINSIGNON Yannick
BMW M3 E92
POINSIGNON Yannick
BMW M3 E92
GTTS 4
GTTS 4
2:22,160
Html
2
2e
WERVER Nicolas
Porsche 997 GT2
WERVER Nicolas
Porsche 997 GT2
GTTS 4
GTTS 4
2:22,876
00:00.716
00:00.716
Html
3
3e
NEFF Frédéric
Porsche GT3 R
NEFF Frédéric
Porsche GT3 R
GTTS 4
GTTS 4
2:26,389
00:04.229
00:03.513
Html
4
4e
DOSIERES Francis
Seat Leon SC Mk3
DOSIERES Francis
Seat Leon SC Mk3
A 5
A 5
2:30,140
00:07.980
00:03.751
Html
5
5e
UNY Antoine
Seat Leon SC Mk2
UNY Antoine
Seat Leon SC Mk2
A 5
A 5
2:30,276
00:08.116
00:00.136
Html
6
6e
BEAL Pierre
Volvo TC10 S60
BEAL Pierre
Volvo TC10 S60
GTTS 4
GTTS 4
2:30,502
00:08.342
00:00.226
Html
7
7e
POINSIGNON Christophe
Simca CG Turbo
POINSIGNON Christophe
Simca CG Turbo
FC 4
FC 4
2:30,969
00:08.809
00:00.467
Html
8
8e
JANNY Jérôme
Seat Leon SC Mk2
JANNY Jérôme
Seat Leon SC Mk2
A 5
A 5
2:31,394
00:09.234
00:00.425
Html
9
9e
JANIOUD Jean-Louis
BMW M3 E46 GTR
JANIOUD Jean-Louis
BMW M3 E46 GTR
GTTS 3
GTTS 3
2:34,263
00:12.103
00:02.869
Html
10
10e
SANTARELLI Frédéric
Porsche 911 Turbo
SANTARELLI Frédéric
Porsche 911 Turbo
GT 2
GT 2
2:35,265
00:13.105
00:01.002
Html
11
11e
MARION Philippe
Porsche 997 GT2
MARION Philippe
Porsche 997 GT2
GT 2
GT 2
2:38,487
00:16.327
00:03.222
Html
12
12e
GILLET Guillaume
Mitsubishi Lancer Evo 9
GILLET Guillaume
Mitsubishi Lancer Evo 9
FN 4
FN 4
2:41,164
00:19.004
00:02.677
Html
13
13e
PERRAUD Alain
Seat Leon SC Mk2
PERRAUD Alain
Seat Leon SC Mk2
A 5
A 5
2:41,625
00:19.465
00:00.461
Html
14
14e
CAT Pascal
Renault Mégane RS
CAT Pascal
Renault Mégane RS
FN 4
FN 4
2:41,764
00:19.604
00:00.139
Html
15
15e
DURASSIER Samuel
Honda Civic Type R
DURASSIER Samuel
Honda Civic Type R
F2 3
F2 3
2:42,202
00:20.042
00:00.438
Html
16
16e
BREYSSE Frédéric
Simca Rallye 3
BREYSSE Frédéric
Simca Rallye 3
FC 2
FC 2
2:42,868
00:20.708
00:00.666
Html
17
17e
BARTAIRE Florian
Mitjet 1300
BARTAIRE Florian
Mitjet 1300
GTTS 1
GTTS 1
2:43,822
00:21.662
00:00.954
Html
18
18e
BINEAU Michel
Nissan Almera
BINEAU Michel
Nissan Almera
FA 3
FA 3
2:44,163
00:22.003
00:00.341
Html
19
19e
TISSOT Jean-Marc
Mitjet 1300
TISSOT Jean-Marc
Mitjet 1300
GTTS 1
GTTS 1
2:44,183
00:22.023
00:00.020
Html
20
20e
MARTINET Stéphane
Renault Clio 2 Cup
MARTINET Stéphane
Renault Clio 2 Cup
A 3
A 3
2:44,809
00:22.649
00:00.626
Html
21
21e
MICHY Philibert
Renault Clio 3 Cup
MICHY Philibert
Renault Clio 3 Cup
A 3
A 3
2:47,645
00:25.485
00:02.836
Html
22
22e
THEOPHILE Elie
Renault Clio 3 Cup
THEOPHILE Elie
Renault Clio 3 Cup
A 3
A 3
2:48,162
00:26.002
00:00.517
Html
23
23e
SAHOUI Abel
Seat Leon SC Mk3
SAHOUI Abel
Seat Leon SC Mk3
A 5
A 5
2:49,881
00:27.721
00:01.719
Html
24
24e
BARD Sébastien
Renault Clio 2 Cup
BARD Sébastien
Renault Clio 2 Cup
A 3
A 3
2:49,993
00:27.833
00:00.112
Html
25
25e
DUBRANA Yves
BMW M3E 36
DUBRANA Yves
BMW M3E 36
FA 5
FA 5
2:50,577
00:28.417
00:00.584
Html
26
26e
GODET Jean-Michel
Mitjet 1300
GODET Jean-Michel
Mitjet 1300
GTTS 1
GTTS 1
2:51,160
00:29.000
00:00.583
Html
27
27e
DODILLE Sylvain
Renault Clio 3 Cup
DODILLE Sylvain
Renault Clio 3 Cup
A 3
A 3
2:52,317
00:30.157
00:01.157
Html
28
28e
LANSARD Dominique
Peugeot 205
LANSARD Dominique
Peugeot 205
FC 3
FC 3
2:53,563
00:31.403
00:01.246
Html
29
29e
POIZOT Thibaut
Renault Clio
POIZOT Thibaut
Renault Clio
A 3
A 3
2:53,726
00:31.566
00:00.163
Html
30
30e
CHABANAS Alain
Renault Clio 2 Cup
CHABANAS Alain
Renault Clio 2 Cup
FA 3
FA 3
2:53,887
00:31.727
00:00.161
Html
31
31e
TOGNET-BRUCHET Baptiste
Mitjet 1300
TOGNET-BRUCHET Baptiste
Mitjet 1300
GTTS 1
GTTS 1
2:54,144
00:31.984
00:00.257
Html
32
32e
CHABANAS Noël
Renault Clio 3 Cup
CHABANAS Noël
Renault Clio 3 Cup
A 3
A 3
2:54,504
00:32.344
00:00.360
Html
33
33e
CLAUDEPIERRE Jean-Noël
Honda Civic Type R
CLAUDEPIERRE Jean-Noël
Honda Civic Type R
FN 3
FN 3
2:54,566
00:32.406
00:00.062
Html
34
34e
MAESTRO Florent
Renault Clio 3 Cup
MAESTRO Florent
Renault Clio 3 Cup
A 3
A 3
2:55,037
00:32.877
00:00.471
Html
35
35e
SEPCHAT Christian
BMW M3 E36
SEPCHAT Christian
BMW M3 E36
FN 4
FN 4
2:55,398
00:33.238
00:00.361
Html
36
36e
LAURIER Alexis
Renault Clio Williams
LAURIER Alexis
Renault Clio Williams
FN 3
FN 3
2:56,753
00:34.593
00:01.355
Html
37
37e
BERNIERE Francis
Renault Clio Ragnotti
BERNIERE Francis
Renault Clio Ragnotti
FN 3
FN 3
2:57,912
00:35.752
00:01.159
Html
38
38e
BERANGER Eric
Renault Clio Williams
BERANGER Eric
Renault Clio Williams
FN 3
FN 3
2:58,500
00:36.340
00:00.588
Html
39
39e
BLANCHARD Bruno
Ford RS 2000
BLANCHARD Bruno
Ford RS 2000
FC 3
FC 3
2:59,238
00:37.078
00:00.738
Html
40
40e
CLAVEL Arnaud
Peugeot 309 GTI 16S
CLAVEL Arnaud
Peugeot 309 GTI 16S
F2 3
F2 3
3:00,328
00:38.168
00:01.090
Html
41
41e
DEMARE Daniel
Mitjet 1300
DEMARE Daniel
Mitjet 1300
GTTS 1
GTTS 1
3:00,634
00:38.474
00:00.306
Html
42
42e
MILLIET Bruno
Renault Clio 4 Cup
MILLIET Bruno
Renault Clio 4 Cup
A 4
A 4
3:01,027
00:38.867
00:00.393
Html
43
43e
BASSERES Marc
Mitjet 1300
BASSERES Marc
Mitjet 1300
GTTS 1
GTTS 1
3:02,655
00:40.495
00:01.628
Html
44
44e
GINARD Thomas
Peugeot 206
GINARD Thomas
Peugeot 206
F2 3
F2 3
3:02,783
00:40.623
00:00.128
Html
45
45e
DODILLE Aurore
Renault Clio 3 Cup
DODILLE Aurore
Renault Clio 3 Cup
A 3
A 3
3:03,696
00:41.536
00:00.913
Html
46
46e
BROCHET Patrick
Simca Rallye 2
BROCHET Patrick
Simca Rallye 2
FC 1
FC 1
3:05,758
00:43.598
00:02.062
Html
47
47e
BILLARD Armand
Mitjet 1300
BILLARD Armand
Mitjet 1300
GTTS 1
GTTS 1
3:08,013
00:45.853
00:02.255
Html
48
48e
PRUDENT Dominique
Honda Civic Type R
PRUDENT Dominique
Honda Civic Type R
FN 2
FN 2
3:10,174
00:48.014
00:02.161
Html
49
49e
CHALOIN Frédéric
Peugeot 205 GTI
CHALOIN Frédéric
Peugeot 205 GTI
F2 2
F2 2
3:11,198
00:49.038
00:01.024
Html
50
50e
LAFOSSE Elodie
Peugeot 106 XSI
LAFOSSE Elodie
Peugeot 106 XSI
FA 1
FA 1
3:14,167
00:52.007
00:02.969
Html
51
51e
SAUVAIGO Pierre
Peugeot 205 Rallye
SAUVAIGO Pierre
Peugeot 205 Rallye
F2 1
F2 1
3:18,553
00:56.393
00:04.386
Html
52
52e
CAMPISANO Anthony
Talbot Samba Rallye
CAMPISANO Anthony
Talbot Samba Rallye
F2 1
F2 1
4:03,371
01:41.211
00:44.818
Html
53
53e
SAMANI Richard
Peugeot 205 GTI
SAMANI Richard
Peugeot 205 GTI
F2 2
F2 2
4:30,662
02:08.502
00:27.291
Html