23ème Course de Côte VHC de Bagnols Sabran COURSE 3
Championnat de France de la Montagne VHC
23ème Course de Côte VHC de Bagnols Sabran COURSE 3
Championnat de France de la Montagne VHC
CLASSEMENTS EPREUVE + CUMULE
39 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPilote
Copilote
Voiture
Gr ClTemps
Ecart 1er
Ecart préc.
PosPilote
Copilote
Voiture
Gr ClTemps
Ecart 1er
Ecart préc.
Groupe Classic
1
1er
THIBON Jacques
Ford Escort
THIBON Jacques
Ford Escort
CLA
CLA
1:55,848
1
1er
THIBON Jacques
Ford Escort
THIBON Jacques
Ford Escort
CLA
CLA
1:55,848
2
2e
CAUCHOIS Charly
BMW 323
CAUCHOIS Charly
BMW 323
CLA
CLA
2:01,189
00:05.341
00:05.341
2
2e
CAUCHOIS Charly
BMW 323
CAUCHOIS Charly
BMW 323
CLA
CLA
2:01,189
00:05.341
00:05.341
3
3e
BICK Maxime
Volkswagen Golf 1 GTI
BICK Maxime
Volkswagen Golf 1 GTI
CLA
CLA
2:12,256
00:16.408
00:11.067
3
3e
BICK Maxime
Volkswagen Golf 1 GTI
BICK Maxime
Volkswagen Golf 1 GTI
CLA
CLA
2:12,256
00:16.408
00:11.067
4
4e
MEJANEL Laura
Peugeot 104 ZS
MEJANEL Laura
Peugeot 104 ZS
CLA
CLA
2:13,451
00:17.603
00:01.195
4
4e
MEJANEL Laura
Peugeot 104 ZS
MEJANEL Laura
Peugeot 104 ZS
CLA
CLA
2:13,451
00:17.603
00:01.195
5
5e
BOUVIER Christian
Lucchini SP 90
BOUVIER Christian
Lucchini SP 90
CLA
CLA
2:15,515
00:19.667
00:02.064
5
5e
BOUVIER Christian
Lucchini SP 90
BOUVIER Christian
Lucchini SP 90
CLA
CLA
2:15,515
00:19.667
00:02.064
Groupe A VHC J1: Tourisme Modifié
1
1er
PIERREL Jean-Yves
BMW 323 I
PIERREL Jean-Yves
BMW 323 I
AJ1 D7
AJ1 D7
2:10,234
1
1er
PIERREL Jean-Yves
BMW 323 I
PIERREL Jean-Yves
BMW 323 I
AJ1 D7
AJ1 D7
2:10,234
Groupe N VHC J2: Production
1
1er
RIEHL Nicolas
Ford Sierra Cosworth
RIEHL Nicolas
Ford Sierra Cosworth
NJ2 E8
NJ2 E8
2:04,823
1
1er
RIEHL Nicolas
Ford Sierra Cosworth
RIEHL Nicolas
Ford Sierra Cosworth
NJ2 E8
NJ2 E8
2:04,823
Groupe 2: Tourisme de Compétition
1
1er
ANTOINE Eddy
BMW 323 I
ANTOINE Eddy
BMW 323 I
2 C7
2 C7
1:57,952
1
1er
ANTOINE Eddy
BMW 323 I
ANTOINE Eddy
BMW 323 I
2 C7
2 C7
1:57,952
2
2e
BICK Maurice
Ford Escort RS 2000
BICK Maurice
Ford Escort RS 2000
2 C5
2 C5
2:00,129
00:02.177
00:02.177
2
2e
BICK Maurice
Ford Escort RS 2000
BICK Maurice
Ford Escort RS 2000
2 C5
2 C5
2:00,129
00:02.177
00:02.177
3
3e
UTTEWILLER Nicolas
BMW 323 I
UTTEWILLER Nicolas
BMW 323 I
2 C7
2 C7
2:00,189
00:02.237
00:00.060
3
3e
UTTEWILLER Nicolas
BMW 323 I
UTTEWILLER Nicolas
BMW 323 I
2 C7
2 C7
2:00,189
00:02.237
00:00.060
4
4e
ROLAIS Anthony
BMW 323 I
ROLAIS Anthony
BMW 323 I
2 C7
2 C7
2:00,250
00:02.298
00:00.061
4
4e
ROLAIS Anthony
BMW 323 I
ROLAIS Anthony
BMW 323 I
2 C7
2 C7
2:00,250
00:02.298
00:00.061
5
5e
BONNARDEL Viviane
Volkswagen Scirocco
BONNARDEL Viviane
Volkswagen Scirocco
2 C4
2 C4
2:03,147
00:05.195
00:02.897
5
5e
BONNARDEL Viviane
Volkswagen Scirocco
BONNARDEL Viviane
Volkswagen Scirocco
2 C4
2 C4
2:03,147
00:05.195
00:02.897
6
6e
JOLY Pierre
Renault 5 Alpine
JOLY Pierre
Renault 5 Alpine
2 C4
2 C4
2:03,891
00:05.939
00:00.744
6
6e
JOLY Pierre
Renault 5 Alpine
JOLY Pierre
Renault 5 Alpine
2 C4
2 C4
2:03,891
00:05.939
00:00.744
7
7e
VERNAY Philippe
Fiat Cortini Lotus
VERNAY Philippe
Fiat Cortini Lotus
2 A4
2 A4
2:04,971
00:07.019
00:01.080
7
7e
VERNAY Philippe
Fiat Cortini Lotus
VERNAY Philippe
Fiat Cortini Lotus
2 A4
2 A4
2:04,971
00:07.019
00:01.080
8
8e
RIEHL Christian
BMW 323 I
RIEHL Christian
BMW 323 I
2 C7
2 C7
2:08,924
00:10.972
00:03.953
8
8e
RIEHL Christian
BMW 323 I
RIEHL Christian
BMW 323 I
2 C7
2 C7
2:08,924
00:10.972
00:03.953
9
9e
NOWACZYK Pierre
Volvo Amazone 122S
NOWACZYK Pierre
Volvo Amazone 122S
2 A5
2 A5
2:12,044
00:14.092
00:03.120
9
9e
NOWACZYK Pierre
Volvo Amazone 122S
NOWACZYK Pierre
Volvo Amazone 122S
2 A5
2 A5
2:12,044
00:14.092
00:03.120
10
10e
LOUIS Daniel
Volvo 122 S amazone
LOUIS Daniel
Volvo 122 S amazone
2 A5
2 A5
2:12,186
00:14.234
00:00.142
10
10e
LOUIS Daniel
Volvo 122 S amazone
LOUIS Daniel
Volvo 122 S amazone
2 A5
2 A5
2:12,186
00:14.234
00:00.142
11
11e
TORAL Gérard
Renault R8 Gordini
TORAL Gérard
Renault R8 Gordini
2 B3
2 B3
2:13,636
00:15.684
00:01.450
11
11e
TORAL Gérard
Renault R8 Gordini
TORAL Gérard
Renault R8 Gordini
2 B3
2 B3
2:13,636
00:15.684
00:01.450
Groupe 3: Grand Tourisme
1
1er
RIEU Norbert
Porsche 911 SC
RIEU Norbert
Porsche 911 SC
3 C8
3 C8
2:03,169
1
1er
RIEU Norbert
Porsche 911 SC
RIEU Norbert
Porsche 911 SC
3 C8
3 C8
2:03,169
Groupe 4: Grand Tourisme de Compétition
1
1er
TESSORE Giorgio
Porsche 911 SC
TESSORE Giorgio
Porsche 911 SC
4 C8
4 C8
1:57,148
1
1er
TESSORE Giorgio
Porsche 911 SC
TESSORE Giorgio
Porsche 911 SC
4 C8
4 C8
1:57,148
2
2e
DE REGE DI DONATO Guido
Porsche 911 SC
DE REGE DI DONATO Guido
Porsche 911 SC
4 C8
4 C8
2:02,973
00:05.825
00:05.825
2
2e
DE REGE DI DONATO Guido
Porsche 911 SC
DE REGE DI DONATO Guido
Porsche 911 SC
4 C8
4 C8
2:02,973
00:05.825
00:05.825
3
3e
BRISARD Jean-Marie
Renault Alpine A110
BRISARD Jean-Marie
Renault Alpine A110
4 B5
4 B5
2:12,507
00:15.359
00:09.534
3
3e
BRISARD Jean-Marie
Renault Alpine A110
BRISARD Jean-Marie
Renault Alpine A110
4 B5
4 B5
2:12,507
00:15.359
00:09.534
Groupe 5: Tourisme et Grand Tourisme Prototype
1
1er
ALMERAS Jean-Marie
Porsche 935
ALMERAS Jean-Marie
Porsche 935
5 C6
5 C6
1:47,111
1
1er
ALMERAS Jean-Marie
Porsche 935
ALMERAS Jean-Marie
Porsche 935
5 C6
5 C6
1:47,111
2
2e
TISSOT André
Marcadier Barzoï
TISSOT André
Marcadier Barzoï
5 B5
5 B5
1:57,276
00:10.165
00:10.165
2
2e
TISSOT André
Marcadier Barzoï
TISSOT André
Marcadier Barzoï
5 B5
5 B5
1:57,276
00:10.165
00:10.165
3
3e
LEJEUNE Gabriel
Jidé Type Original
LEJEUNE Gabriel
Jidé Type Original
5 B5
5 B5
2:07,584
00:20.473
00:10.308
3
3e
LEJEUNE Gabriel
Jidé Type Original
LEJEUNE Gabriel
Jidé Type Original
5 B5
5 B5
2:07,584
00:20.473
00:10.308
Groupes 6/7: Course Biplace
1
1er
FERRETTI Pascal
Marcadier JF01
FERRETTI Pascal
Marcadier JF01
6/7 C4
6/7 C4
1:49,401
1
1er
FERRETTI Pascal
Marcadier JF01
FERRETTI Pascal
Marcadier JF01
6/7 C4
6/7 C4
1:49,401
2
2e
MASSU Jean-Charles
Tiga SC81
MASSU Jean-Charles
Tiga SC81
6/7 C5
6/7 C5
2:00,525
00:11.124
00:11.124
2
2e
MASSU Jean-Charles
Tiga SC81
MASSU Jean-Charles
Tiga SC81
6/7 C5
6/7 C5
2:00,525
00:11.124
00:11.124
3
3e
LEGRE François
Marcadier Simca
LEGRE François
Marcadier Simca
6/7 B3
6/7 B3
2:12,100
00:22.699
00:11.575
3
3e
LEGRE François
Marcadier Simca
LEGRE François
Marcadier Simca
6/7 B3
6/7 B3
2:12,100
00:22.699
00:11.575
Groupes 8/9: Course Monoplace
1
1er
BRISARD Sébastien
Martini MK 25
BRISARD Sébastien
Martini MK 25
8/9 C5
8/9 C5
1:40,202
1
1er
BRISARD Sébastien
Martini MK 25
BRISARD Sébastien
Martini MK 25
8/9 C5
8/9 C5
1:40,202
2
2e
CURSOUX Gilles
Martini MK 30
CURSOUX Gilles
Martini MK 30
8/9 C4
8/9 C4
1:48,325
00:08.123
00:08.123
2
2e
CURSOUX Gilles
Martini MK 30
CURSOUX Gilles
Martini MK 30
8/9 C4
8/9 C4
1:48,325
00:08.123
00:08.123
3
3e
DEBEAUNE Jean-Marc
Van Diemen RF 82
DEBEAUNE Jean-Marc
Van Diemen RF 82
8/9 D9
8/9 D9
1:51,056
00:10.854
00:02.731
3
3e
DEBEAUNE Jean-Marc
Van Diemen RF 82
DEBEAUNE Jean-Marc
Van Diemen RF 82
8/9 D9
8/9 D9
1:51,056
00:10.854
00:02.731
4
4e
BONNOT Jacky
Axone 1600 FL
BONNOT Jacky
Axone 1600 FL
8/9 B4
8/9 B4
1:54,053
00:13.851
00:02.997
4
4e
BONNOT Jacky
Axone 1600 FL
BONNOT Jacky
Axone 1600 FL
8/9 B4
8/9 B4
1:54,053
00:13.851
00:02.997
5
5e
RITZENTHALER Michel
Martini MK 15
RITZENTHALER Michel
Martini MK 15
8/9 B4
8/9 B4
2:01,306
00:21.104
00:07.253
5
5e
RITZENTHALER Michel
Martini MK 15
RITZENTHALER Michel
Martini MK 15
8/9 B4
8/9 B4
2:01,306
00:21.104
00:07.253
6
6e
TOUPENCE Roger-Serge
Martini MK 32
TOUPENCE Roger-Serge
Martini MK 32
8/9 C5
8/9 C5
2:08,826
00:28.624
00:07.520
6
6e
TOUPENCE Roger-Serge
Martini MK 32
TOUPENCE Roger-Serge
Martini MK 32
8/9 C5
8/9 C5
2:08,826
00:28.624
00:07.520
7
7e
CHANOINE Thierry
Riley
CHANOINE Thierry
Riley
8/9
8/9
2:30,020
00:49.818
00:21.194
7
7e
SCHYRR Marc-André
Crossle 12F F3 Atlantique
SCHYRR Marc-André
Crossle 12F F3 Atlantique
8/9 A4
8/9 A4
2:14,235
00:34.033
00:05.409
Html
8
8e
CHANOINE Thierry
Riley
CHANOINE Thierry
Riley
8/9
8/9
2:30,020
00:49.818
00:15.785
Groupes D/E: Course Monoplace
1
1er
BADY Eric
Dallara F389
BADY Eric
Dallara F389
DE JD5
DE JD5
1:45,212
1
1er
BADY Eric
Dallara F389
BADY Eric
Dallara F389
DE JD5
DE JD5
1:45,212
2
2e
PENILLA Bernard
Martini MK 57
PENILLA Bernard
Martini MK 57
DE JD5
DE JD5
2:01,780
00:16.568
00:16.568
2
2e
PENILLA Bernard
Martini MK 57
PENILLA Bernard
Martini MK 57
DE JD5
DE JD5
2:01,780
00:16.568
00:16.568
Html
1
1er
DEBAUDE Jean
Chrysler Hemicuda
DEBAUDE Jean
Chrysler Hemicuda
1 B8
1 B8
2:56,075